Перейти к содержанию

СРОЧНО: Нужно получить справку


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, когда и какую мне справку требовать в военкомате:

 

1) ОЧЕНЬ необходим для работы документ, в котором написано что я никогда не служил и что не подлежу призыву до осени 2009. Что именно мне просить в военкомате?

2) Когда мне безопаснее идти в ВК? Призыв уже вроде закончился, но у меня пока еще судебная тяжба по обжалованию решения ПК не завершена. Грозит ли мне чем-либо появление в ВК на следующей неделе?

 

Пожалуйста, подскажите, потому что это СРОЧНО. Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день!

В удостоверении гражданина, подлежащего призыву на военную службу, имеются ли какие-либо отметки?

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

В удостоверении гражданина, подлежащего призыву на военную службу, имеются ли какие-либо отметки?

 

Здравствуйте, уважаемая Юлия! Большое спасибо за быстрый ответ!

 

Да, в приписном есть отметка... только говорит она что я подлежу призыву аж в октябре 2006 года! Запись об отсрочке, которая у меня была до ноября 2008г туда не попала. Но дело даже не в этом, а в том что меня этой весной призвали, я подал в суд и до сих пор идет разбирательство. Кстати, не могу понять, из-за обжалования в суде ВК уже отменил решение о призыве или нет?

 

Огромное спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете затребовать у военного комиссариата справку для заграничного паспорта (в ней не будет указано, что она именно для этого), но в ней будет четко прописано, что Вы не подлежите призыву до такого-то года. Также есть вариант истребовать копию решения призывной комиссии на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", в которой тоже будет все прописано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте, уважаемая Юлия! Большое спасибо за быстрый ответ!

 

Да, в приписном есть отметка... только говорит она что я подлежу призыву аж в октябре 2006 года! Запись об отсрочке, которая у меня была до ноября 2008г туда не попала. Но дело даже не в этом, а в том что меня этой весной призвали, я подал в суд и до сих пор идет разбирательство. Кстати, не могу понять, из-за обжалования в суде ВК уже отменил решение о призыве или нет?

 

Огромное спасибо! :)

 

В соответствии с Приказом Минобороны РФ №400 от 2 октября 2007 г. по окончании призыва нереализованные решения призывной комиссии о призыве на военную службу отменяются призывной комиссией субъекта Российской Федерации с указанием причин, по которым они не были реализованы.

Вынесенное в отношении Вас решение о призыве должно быть отменено как нереализованное в связи с судебным обжалованием.

Соответственно в военкомате запросите копию решения призывной комиссии субъекта РФ.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответы, Юлия и Ярослав! :)

 

Есть еще 2 вопроса, если можно: :icon_redface:

 

1) Могут ли в каком-либо из этих 2 документов -- справка для загранпаспорта и копия решения ПК об отмене реш. о призыве, соотв. -- по моей просьбе написать также что я никогда не проходил службу в ВС? (Это очень желательно, хотя не обязательно).

2) За каким из этих 2 док-тов мне предпочтительнее обратиться в ВК в плане временных затрат? Мне док-т нужен к концу следующей недели, крайний срок! :sad:

 

Пожалуйста, подскажите. Очень благодарен за информацию! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Это Вам уже нужно в свободной форме заявление в военкомат писать.

2) В любом из этих случаев могут тянуть до месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Это Вам уже нужно в свободной форме заявление в военкомат писать.

2) В любом из этих случаев могут тянуть до месяца.

Спасибо, Ярослав. Все понятно... :sad: Так что может и смысла нет появляться в ВК... Вот дела. :sad:

 

Последний вопрос: если заявление в свободной форме писать, то что собственно писать? "Прошу выдать справку о том, что я не проходил ВС и не подлежу призыву до 01.10.2009г."? Такая формулировка подойдет?

 

Спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление составляется в свободной форме, в нем должно содержаться требование о выдаче справки для загран.паспорта или требование о выдаче решения ПК о призыве Вас на в/с.

Справку о том, что Вы не проходили в/с ВК Вам не выдаст. То, что Вы не проходили в/с следует из решения ПК о призыве (если есть такое решение, то Вы не могли проходить в/с ранее).

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление составляется в свободной форме, в нем должно содержаться требование о выдаче справки для загран.паспорта или требование о выдаче решения ПК о призыве Вас на в/с.

Справку о том, что Вы не проходили в/с ВК Вам не выдаст. То, что Вы не проходили в/с следует из решения ПК о призыве (если есть такое решение, то Вы не могли проходить в/с ранее).

Спасибо, Александр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...