Перейти к содержанию

Категория В и снят с учета


Рекомендуемые сообщения

Хочу спросить помощи.

- У меня категория В годности, снят с учета в военкомате сразу при выдаче билета, очердое освидетельствование в 2005 году должен был пройти, и щас на работе меня отправляют в военкомат поставится, а по словам военкома учетной карты нет это они так сказали моему начальнику отдела кадров.

из достоверных источников я узнал, что часть информации о гражданах учеряна при перезде ,а также при пожаре.

Кадры говорят что я уклоняюсь, что должен был пройти 2005 году освидетельстволвание, а я говорю что в 2004 его отменили

должен ли я идти добровольно в военкомат и вставть на учет ведь кро устных приглашений ни чего не было подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 01.01.2005 г. повторное медицинское освидетельствование граждан, получивших категорию годности «В», отменено постановлением Правительства РФ №886 от 31.12.2004 г.

Соответственно, Вам ничего не грозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но на воинский учет вы встать в любом случае обязаны, т.к. от исполнения воинской обязанности вас никто не освобождал. За нарушение правил воинского учета предусмотрена административная ответственность по статье 21.5 КОАП в виде штрафа 500р налагаемого военкомом. Так что ваш отдел кадров правильно отправляет вас в военкомат. Они ведь все равно будут обязаны сообщить все сведения о вас в военкомат.

 

Откройте свой военный билет и в самом его конце почитайте правила воинского учета, которые вы обязаны соблюдать.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но на воинский учет вы встать в любом случае обязаны, т.к. от исполнения воинской обязанности вас никто не освобождал. За нарушение правил воинского учета предусмотрена административная ответственность по статье 21.5 КОАП в виде штрафа 500р налагаемого военкомом. Так что ваш отдел кадров правильно отправляет вас в военкомат. Они ведь все равно будут обязаны сообщить все сведения о вас в военкомат.

 

Откройте свой военный билет и в самом его конце почитайте правила воинского учета, которые вы обязаны соблюдать.

 

 

От учета я не отказываюсь и не куда не бегаю. Но информацию по мне уже кадры отправляли в мой военкомат. По их словам моего дела там нет. И теперь не знаю Что делать.

По информации из достоверных источников при слиянии 2х воекоматов часть дел потерялось , а часть сгорела, поэтому вероятно дела и нет- а если ставится на учет то они должны дело поднять , а так как дела нет , да еще стоит их же печать о снятиии меня с учета неизвестно что они там придумают, наверно могут попытаться и воениик изьять или еще что нибудь придумать.а родине своей я служу на на другом фронте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От учета я не отказываюсь и не куда не бегаю. Но информацию по мне уже кадры отправляли в мой военкомат. По их словам моего дела там нет. И теперь не знаю Что делать.

По информации из достоверных источников при слиянии 2х воекоматов часть дел потерялось , а часть сгорела, поэтому вероятно дела и нет- а если ставится на учет то они должны дело поднять , а так как дела нет , да еще стоит их же печать о снятиии меня с учета неизвестно что они там придумают, наверно могут попытаться и воениик изьять или еще что нибудь придумать.а родине своей я служу на на другом фронте.

 

Никто и ничего у вас изымать не будет. Обязательное переосвидетельствование давно отменено. И если военный билет получен легальным путем, то бояться вам совершенно нечего.

А если вы думаете, что в военкомате на вас только личное дело есть, то ошибаетесь. Есть еще целая куча всяких книг и журналов, в которых отражаются все действия с вашей персоной.

 

А когда призывника передают в запас без прохождения военной службы, то его личное дело идет в архив и по достижению вам 27 лет это дело будет в любом случае уничтожено. Но журналы и книги со всеми записями хранятся намного дольше. Если не ошибаюсь алфавитная книга и книга протоколов ПК 75 лет хранится будет.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 01.01.2005 г. повторное медицинское освидетельствование граждан, получивших категорию годности «В», отменено постановлением Правительства РФ №886 от 31.12.2004 г.

Соответственно, Вам ничего не грозит.

 

 

От учета я не отказываюсь и не куда не бегаю. Но информацию по мне уже кадры отправляли в мой военкомат. По их словам моего дела там нет. И теперь не знаю Что делать.

По информации из достоверных источников при слиянии 2х воекоматов часть дел потерялось , а часть сгорела, поэтому вероятно дела и нет- а если ставится на учет то они должны дело поднять , а так как дела нет , да еще стоит их же печать о снятиии меня с учета неизвестно что они там придумают, наверно могут попытаться и воениик изьять или еще что нибудь придумать.а родине своей я служу на на другом фронте. Cогласно военном билету я поставлен и снят с учета одной датой, преосвид было назначенно в 2005г.

- Стоит ли щас вообще являтся,

- имеет ли право военкомат вызвать меня по поветске,

- и стоит ли идти на поводу, если неформальным путем военкомат приглашает меня к себе., ведь ни каких документов у них вообще на меня нет ни дела ни записи ни чего., а в военном стоит что я снят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто и ничего у вас изымать не будет. Обязательное переосвидетельствование давно отменено. И если военный билет получен легальным путем, то бояться вам совершенно нечего.

А если вы думаете, что в военкомате на вас только личное дело есть, то ошибаетесь. Есть еще целая куча всяких книг и журналов, в которых отражаются все действия с вашей персоной.

 

А когда призывника передают в запас без прохождения военной службы, то его личное дело идет в архив и по достижению вам 27 лет это дело будет в любом случае уничтожено. Но журналы и книги со всеми записями хранятся намного дольше. Если не ошибаюсь алфавитная книга и книга протоколов ПК 75 лет хранится будет.

 

Уважаемый товарищ военком я бы рад Вам поверить но не могу. Т.к. когда еще ходил за билетом видел как женщина в военкомате отоброла и не вернула молодому человеку паспорт и сказала пока не принесеш мне ....( не помню что вроде справку с учебы) не отдам хотя это незаконно она ж не милиция-это был просто шок. а билет у меня не поддельный. И как бы мой начальник по кадрам много раз пытала мой военкомат они все ширстили и сказали что меня там вообще нет.-вывод один напрашивается- Что документы полностью утерены (в следствии пожара либо переезда), тем самым нарушается процедура ведение личных дел военнообязанных. а по факту та я поставлен и снят с учета одним числом, привыдачи билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый товарищ военком я бы рад Вам поверить но не могу. Т.к. когда еще ходил за билетом видел как женщина в военкомате отоброла и не вернула молодому человеку паспорт и сказала пока не принесеш мне ....( не помню что вроде справку с учебы) не отдам хотя это незаконно она ж не милиция-это был просто шок. а билет у меня не поддельный. И как бы мой начальник по кадрам много раз пытала мой военкомат они все ширстили и сказали что меня там вообще нет.-вывод один напрашивается- Что документы полностью утерены (в следствии пожара либо переезда), тем самым нарушается процедура ведение личных дел военнообязанных. а по факту та я поставлен и снят с учета одним числом, привыдачи билета.

 

Никаких личных дел просто на военнообязанных в военкомате не ведется, а только послужная карта. Они есть только у призывников и офицеров запаса. Ни к том, ни к другим Вы уже не относитесь. Так что никакое личное дело вам и не нужно. Если даже предположить, что утеряна ваша послужная карта, то все нужные сведения есть в вашем военном билете. Собственно эта карта когда ты встаешь на учет в новом военкомате и заводится по новой на основании вашего военного билета. А в старом военкомате после того как из нового военкомата придет извещение о приеме вас на учет в карте делается соответствующая отметка и она переставляется в соответствующий раздел архива.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чего Вам смна категории годности в военном билете?

 

Не знаю для чего сняли. поставили и сняли с учета одним числом, вероятно какая- то ошибка. А кадры с военкоматом словестно приглашают теперь встать на учет.Если я снять с учета по своему месту жительства и ни кого не просил снимать надо ли теперь идти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае подавайте жалобу в прокуратуру, т.к. самостоятельно Вас снимать с воинского учета не имеют права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легче по-моему пойти и снова встать на воинский учет. Минутное же дело! Зачем искусственно себе проблемы создавать? Идти куда то, жаловаться..... :-( Лишняя потеря времени.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В таком случае подавайте жалобу в прокуратуру, т.к. самостоятельно Вас снимать с воинского учета не имеют права.

 

 

В таком случае наверно то состава административного правонарушения и не будет, и не можно привлеч- да наверно или как ....

1. Вот теперь вопрос стоит ли идти теперь в военкомат если я снят и не какого юридического значимого действия такие как - повеска, не отсылались мне.

2. И стоит ли кадрам вести учет по мне

 

Легче по-моему пойти и снова встать на воинский учет. Минутное же дело! Зачем искусственно себе проблемы создавать? Идти куда то, жаловаться..... :-( Лишняя потеря времени.

 

 

Огромное спасибо Владимир Николаевич за Ваш ответы на мои вопросы. жаловатся я ж ни куда не побегу если ж душить "не будут". не такой. но а в принципе то дело то жизненное. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) В том случае, если живете по месту регистрации и там же, где стоите на воинском учете, то без повестки являться Вы не обязаны.

2) Кадры обязаны вести учет по Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...