Перейти к содержанию

Замена паспорта в 20 лет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне исполнилось 20 лет еще в феврале, не менял паспорт из-за призыва(боялся), который еще будет длиться два дня - до 15 июля. С 2006 года учился в ВУЗе СПб, есть прописное, в котором написано, что необходимо явиться в 2012 году. Учебу просил в 2008, после этого поступил на заочку, отклонялся постоянно - бегал.

В итоге у меня есть прописное, регистрация есть, но она уже не действительна т.к. отчислили(а в паспорте есть отметка с постоянной регистрацией в моем родном городе).

Какие могут возникнуть проблемы с получением нового паспорта? (Штраф не беда, оплачу эти 1500-2500руб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, мне исполнилось 20 лет еще в феврале, не менял паспорт из-за призыва(боялся), который еще будет длиться два дня - до 15 июля. С 2006 года учился в ВУЗе СПб, есть прописное, в котором написано, что необходимо явиться в 2012 году. Учебу просил в 2008, после этого поступил на заочку, отклонялся постоянно - бегал.

В итоге у меня есть прописное, регистрация есть, но она уже не действительна т.к. отчислили(а в паспорте есть отметка с постоянной регистрацией в моем родном городе).

Какие могут возникнуть проблемы с получением нового паспорта? (Штраф не беда, оплачу эти 1500-2500руб)

 

С обменом паспорта проблем со стороны военкомата никаких не должно быть. Предъявите приписное с отметкой военкомата о постановке на учет, а миграционной службе большего и не нужно. А вот про регистрацию не совсем понятно. Почему она должна зависеть от факта обучения в ВУЗе? Миграционной службе глубоко фиолетово отчислили вас из института или продолжаете учиться. Ваш ВУЗ туда никаких сведений не предоставляет, в отличие от предоставления сведений в военкомат. А еще замечу, что ваши действия подпадают как минимум под статью 21,5 КОАП, а как максимум под ч.1 ст.328 УК. "Уклонение от призыва на военную службу".

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С заменой паспорта кроме штрафа у Вас не возникнет, но насчет уголовной ответсвенности, которую Вам указали выше могут быть крупные неприятности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С заменой паспорта кроме штрафа у Вас не возникнет, но насчет уголовной ответсвенности, которую Вам указали выше могут быть крупные неприятности.

 

 

Как они могут возникнуть - проблемы, повестки не приходят, никто не пишет не звонит:) :icon_biggrin:

Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как они могут возникнуть - проблемы, повестки не приходят, никто не пишет не звонит:) :icon_biggrin:

Спасибо за ответ!

 

Ну потому, что военкомат вам не сообщает о своих действиях. Они вполне могут обратиться в прокуратуру по поводу того, что вы не являетесь. Но даже если вы дотянете до 27 лет они все равно когда вы придете к ним спросят первым делом где вы были и опять же в прокуратуру бумажку напишут. Я когда военный билет получал так там таких много. Военкомы не любят тех кто нарушает их порядок и рады учинить препятствие.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как они могут возникнуть - проблемы, повестки не приходят, никто не пишет не звонит:) :icon_biggrin:

Спасибо за ответ!

 

Рано или поздно в военкомат Вам явиться придется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...