Перейти к содержанию

По поводу приписного


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

24 года, нет приписного (уехал из страны до достижения призывного возраста). Что нужно, чтобы его получить? В военкомат по месту прописки обращаться, вставать на учет, я так понимаю? В любое время или только в призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

24 года, нет приписного (уехал из страны до достижения призывного возраста). Что нужно, чтобы его получить? В военкомат по месту прописки обращаться, вставать на учет, я так понимаю? В любое время или только в призыв?

 

Да, Вам надо явиться в ВК по месту регистрации и встать на воинский учет. В соответствии с п.6 Инструкции о подготовке и проведения призыва при выявлении граждан, не поставленных по каким-либо причинам на воинский учет в установленные сроки, их постановка на воинский учет осуществляется военными комиссариатами в течение всего календарного года.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

А какова в этом случае (вне призыва) процедура прохождения медкомиссии (мне, собсна, нужна только бумага, на которой написано "годен")? Она ведь, медкомиссия, насколько я знаю, функционирует только во время призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

А какова в этом случае (вне призыва) процедура прохождения медкомиссии (мне, собсна, нужна только бумага, на которой написано "годен")? Она ведь, медкомиссия, насколько я знаю, функционирует только во время призыва?

 

Просто такую бумагу вам никто не выдаст, а вот приписное после прохождения комиссии по первоначальной постановке на воинский учет выдадут обязательно. Для этого нужно просто прибыть в военкомат, а остальное вам там все расскажут.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

А какова в этом случае (вне призыва) процедура прохождения медкомиссии (мне, собсна, нужна только бумага, на которой написано "годен")? Она ведь, медкомиссия, насколько я знаю, функционирует только во время призыва?

 

Здравствуйте. Совершенно верно то, что медицинская и призывная комиссия работают только во время призыва, а точнее в установленные законом сроки, вне призыва комиссии не работают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Совершенно верно то, что медицинская и призывная комиссия работают только во время призыва, а точнее в установленные законом сроки, вне призыва комиссии не работают.

 

Между прочим, Ваш коллега Никита совершенно правильно ответил выше, что приписка в таких случаях может проводиться весь год. А ее как известно без медкомиссии не бывает. Просто гражданину придется ее проходить посещая врачей медкомиссии в муниципальных лечебных учреждениях по месту их постоянной работы.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...