Перейти к содержанию

Военная кафедра.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

 

расскажите, пожалуйста, про военную кафедру. Конкретно меня интересует, присваивается ли её выпускникам звание офицера запаса или потом всё равно призовут в армию? Если я в своём вузе выучусь по программе военной кафедры и получу звание офицера запаса, мне выдадут военный билет и можно будет жить спокойно (в отношении призыва)?

 

Роман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

 

расскажите, пожалуйста, про военную кафедру. Конкретно меня интересует, присваивается ли её выпускникам звание офицера запаса или потом всё равно призовут в армию? Если я в своём вузе выучусь по программе военной кафедры и получу звание офицера запаса, мне выдадут военный билет и можно будет жить спокойно (в отношении призыва)?

 

Роман.

 

ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

 

Статья 52. Зачисление в запас

 

1. Запас Вооруженных Сил Российской Федерации создается из числа граждан:

- успешно завершивших обучение по программе военной подготовки офицеров запаса на военных кафедрах при федеральных государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования и окончивших эти образовательные учреждения.

2. Гражданину, успешно завершившему обучение по программе военной подготовки офицеров запаса на военной кафедре при федеральном государственном образовательном учреждении высшего профессионального образования, при зачислении в запас министр обороны Российской Федерации присваивает воинское звание офицера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

 

Статья 52. Зачисление в запас

 

1. Запас Вооруженных Сил Российской Федерации создается из числа граждан:

- успешно завершивших обучение по программе военной подготовки офицеров запаса на военных кафедрах при федеральных государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования и окончивших эти образовательные учреждения.

2. Гражданину, успешно завершившему обучение по программе военной подготовки офицеров запаса на военной кафедре при федеральном государственном образовательном учреждении высшего профессионального образования, при зачислении в запас министр обороны Российской Федерации присваивает воинское звание офицера.

 

 

Спасибо большое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы будете зачислены в запас ВС РФ с присвоением воинского звания офицера (в связи с завершением обучения на военной кафедре), при условии окончания соответствующего учебного заведения по образовательной программе по подготовке специалиста или магистратуры.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...