Перейти к содержанию

Незаконное переосвидетельствование


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Вопрос у меня по переосвидетельствованиям. Везде пишут что переосвидетельствование отменено постановлением правительства с 1 января 2005 года. Но меня на прошлой неделе вызвали в военкомат и заставили его проходить (сейчас меня отправили на обследование). Получается что действия военкомата не законны?

Как мне поступить в данном случае?

P.S. Военный билет у меня тоже забрали (в нем было категория В - ограниченно годен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Вопрос у меня по переосвидетельствованиям. Везде пишут что переосвидетельствование отменено постановлением правительства с 1 января 2005 года. Но меня на прошлой неделе вызвали в военкомат и заставили его проходить (сейчас меня отправили на обследование). Получается что действия военкомата не законны?

Как мне поступить в данном случае?

P.S. Военный билет у меня тоже забрали (в нем было категория В - ограниченно годен)

 

Очень странная ситуация, переосвидетельствование действительно отмено с 1 января 2005 г, соответственно, вы вправе отказаться от его прохождения, ну а если военкомат будет настаивать, напишите жалобу в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странная ситуация, переосвидетельствование действительно отмено с 1 января 2005 г, соответственно, вы вправе отказаться от его прохождения, ну а если военкомат будет настаивать, напишите жалобу в прокуратуру.

 

А как мне от него отказаться, ведь военный билет уже у них и меня отправили на обследования. Нужно написать заявление? Кому? В какой форме?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Вопрос у меня по переосвидетельствованиям. Везде пишут что переосвидетельствование отменено постановлением правительства с 1 января 2005 года. Но меня на прошлой неделе вызвали в военкомат и заставили его проходить (сейчас меня отправили на обследование). Получается что действия военкомата не законны?

Как мне поступить в данном случае?

P.S. Военный билет у меня тоже забрали (в нем было категория В - ограниченно годен)

 

Вы явно не все подробности своей ситуации рассказали. Так просто от нечего делать переосвидетельствование никто проводить не будет. Ситуация какая то мутная.

 

Когда признали ограниченно годным и зачислили в запас?

Какой ВУС в ВБ поставили, т.е. какую военную специальность указали?

Какая специальность у вас по образованию?

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы явно не все подробности своей ситуации рассказали. Так просто от нечего делать переосвидетельствование никто проводить не будет. Ситуация какая то мутная.

 

Когда признали ограниченно годным и зачислили в запас?

Какой ВУС в ВБ поставили, т.е. какую военную специальность указали?

Какая специальность у вас по образованию?

 

Признали ограниченное годным и зачислили в запас в 2001 году, в 2004 году я прошел переосвидетельствование и подтвердил категорию годности.

Специальность сначала была разнорабочий (помоему так), а в 2004 году её изменили на оператора ПК.

По образованию я информатик-экономист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как мне от него отказаться, ведь военный билет уже у них и меня отправили на обследования. Нужно написать заявление? Кому? В какой форме?

 

Для начала следует написать заявление на имя военного комиссара с указанием на то, что обязательное переосвидетельствование отменено и , соответственно, направление вас на обследование с этой целью является незаконным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...