Перейти к содержанию

18 лет, нет приписного, закончил школу


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! хотелось бы услышать обстоятельный информативный ответ. В общем ситуация такова: в этом год закончил школу, в начале июня исполнилось 18 лет - приписного нет. Как известно отсрочка на время поступления в вуз не дается, а призыв еще не закончился. При зачислении в универ буудут требовать приписное свидетельство, а нет его. Медкомиссию проходить сейчас не вариант, т. к. сразу уеду в армию. Насколько мне известно призыв в этом году продлили аж до 25 июля (правда или нет?), а зачисление будет проходить уже с 27 и начнут его(приписное) требовать.

Стоит ли опасаться, что по окончании призыва при прохождении медкомиссии могут выдать повестку на осенний призыв?

Могут ли для получения приписного по окончании призыва потребовать справку о том, что уже поступил в вуз? Не получится ли, что в вузе будут требовать приписное для зачисления, а в военкомате справку о зачислении для получения приписного?

 

P.s. может эта тема уже затрагивалась, но именно такой ситуации еще не встречал. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно призыв в этом году продлили аж до 25 июля (правда или нет?),

 

"Весенний" призыв заканчивается 15 июля.

 

Стоит ли опасаться, что по окончании призыва при прохождении медкомиссии могут выдать повестку на осенний призыв?

 

Да, могут.

 

Могут ли для получения приписного по окончании призыва потребовать справку о том, что уже поступил в вуз? Не получится ли, что в вузе будут требовать приписное для зачисления, а в военкомате справку о зачислении для получения приписного?

 

1. Для получения удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, такая справка не требуется. 2. Нет, не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду ли я освобожден от воинской службы в таком случае, если мне дадут повестку на осенний призыв, но до его начала я поступлю в вуз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду ли я освобожден от воинской службы в таком случае, если мне дадут повестку на осенний призыв, но до его начала я поступлю в вуз?

 

Отсрочка вам будет предоставлена.

 

Но от военной службы вас никто освобождать не будет, т.к. для этого нет оснований.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду ли я освобожден от воинской службы в таком случае, если мне дадут повестку на осенний призыв, но до его начала я поступлю в вуз?

 

Вы будете иметь полное право на отсрочку в соответствии с п. "а" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы будете иметь полное право на отсрочку в соответствии с п. "а" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

 

То есть до конца доучиться мне в любом случае дадут? я правильно понял?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том случае, если отсрочку Вы уже оформили.

 

на данный момент она естественно не оформлена, т. к. сейчас идет тот самый период, когда официально я ни от чего не "отсрочен." Но при зачислении в вуз она сразу же будет оформляться, я так понимаю?

и еще вопрос: у меня сколиоз грудного отдела позвоночника второй степени. стоит ли вообще расчитывать на то, что мне будет присвоена какая либо категория годности, при котоой военному призыву я подлежать не буду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на данный момент она естественно не оформлена, т. к. сейчас идет тот самый период, когда официально я ни от чего не "отсрочен." Но при зачислении в вуз она сразу же будет оформляться, я так понимаю?

 

Да, вы правильно понимаете.

 

и еще вопрос: у меня сколиоз грудного отдела позвоночника второй степени. стоит ли вообще расчитывать на то, что мне будет присвоена какая либо категория годности, при котоой военному призыву я подлежать не буду?

 

Данный вопрос следует задать на нашем медицинском форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...