Перейти к содержанию

Вопрос по получению военного билета


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

У меня возник следующий вопрос по моей ситуации (может быть вопрос от части по медицине).

 

С 2008 года в результате медкомиссий я получал 2 раза отсрочки на полгода по состоянию здоровья (ЗЧМТ головного мозга), меня отправляли на разовые обследования в различные ГКБ, а также в ноябре 2008 года военкомат отправлял меня на арбитражное обследование от ГСП. В результате в июне мед комиссией военкомата я был призван не годным и получил повестку на получение военного билета. Но в военкомате говорят, что моё личное ещё не утверждено на ГСП.

 

Уточните, пожалуйста, может ли врач на ГСП отправить меня на повторное арбитражное обследование или на какое-нибудь ещё обследование, если нет то приблизительно сколько по времени может утверждаться личное дело на ГСП. К сожалению, в военкомате на мои вопросы никто не ответил.

 

г. Москва, ЦАО, Тверской военкомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

У меня возник следующий вопрос по моей ситуации (может быть вопрос от части по медицине).

 

С 2008 года в результате медкомиссий я получал 2 раза отсрочки на полгода по состоянию здоровья (ЗЧМТ головного мозга), меня отправляли на разовые обследования в различные ГКБ, а также в ноябре 2008 года военкомат отправлял меня на арбитражное обследование от ГСП. В результате в июне мед комиссией военкомата я был призван не годным и получил повестку на получение военного билета. Но в военкомате говорят, что моё личное ещё не утверждено на ГСП.

 

Уточните, пожалуйста, может ли врач на ГСП отправить меня на повторное арбитражное обследование или на какое-нибудь ещё обследование, если нет то приблизительно сколько по времени может утверждаться личное дело на ГСП. К сожалению, в военкомате на мои вопросы никто не ответил.

 

г. Москва, ЦАО, Тверской военкомат

 

Здравствуйте.

1. Направить на повторное арбитражное обследование уже не должны (хотя и могут).

2. Все личные дела должны вернуться из ГСП в районные военкоматы не позднее 10 дней с момента окончания сроков призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия субъекта, если сочтет это необходимым, может отменить решение районной призывной комиссии и направить призывника на новое обследование. Это вполне в ее компетенции.

---------------------------------------------------

3. Призывная комиссия субъекта Российской Федерации имеет право отменять решения нижестоящих призывных комиссий. При этом одновременно с отменой решения нижестоящей призывной комиссии призывная комиссия субъекта Российской Федерации принимает одно из решений, указанных в пункте 1 статьи 28 настоящего Федерального закона. При принятии решения о призыве граждан на военную службу призывная комиссия субъекта Российской Федерации определяет вид и род войск Вооруженных Сил Российской Федерации, другие войска, воинские формирования и органы, в которых указанные граждане будут проходить военную службу.

----------------------------------------------------------------

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...