Перейти к содержанию

Как снять статью ?


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте . Меня комиссовали с армии по статье 18 Б . Сейчас хочю ее снять чтобы по работе не мешала . Съездил в обл. больницу мне сказали , что нужно направление с военкомата . Сходил в военкомат , военком сказал что закон о переосвидетельствование отменен и статья останется на всю жизнь . Хотя знакомый недавно снимал статью . Подскажите пожалуйста как мне ее снять ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте . Меня комиссовали с армии по статье 18 Б . Сейчас хочю ее снять чтобы по работе не мешала . Съездил в обл. больницу мне сказали , что нужно направление с военкомата . Сходил в военкомат , военком сказал что закон о переосвидетельствование отменен и статья останется на всю жизнь . Хотя знакомый недавно снимал статью . Подскажите пожалуйста как мне ее снять ?

 

В Положении "О военно-врачебной экспертизе" есть такой пункт:

---------------------------------------------------------------

39. Граждане, признанные не годными к военной службе, в случае, если в результате их обследования в учреждениях государственной или муниципальной системы здравоохранения ранее установленный им диагноз заболевания изменен или они признаны здоровыми, могут быть освидетельствованы повторно.

---------------------------------------------------------------

Так что вам прежде всего нужно самостоятельно стационарно обследоваться в ПНД, а уж потом, если диагноз будет снят, то идти в военкомат и писать заявление с просьбой о повторном освидетельствовании. Сейчас военком вам никакого направления не выдаст. Оно ему нужно? А тем более пункт из этого Положения про обязательные переосвидетельствования действительно давно отменили.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...