Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

У меня такая ситуация что я закончил универ и соответственно закончилась отсрочка. Живу не по тому адресу куда могут прислать повестку, в течение какого срока я должен появится в военкомате чтобы меня не обявляли в розыск?

Это правдо что если я пойду в военкомат "добровольно", то я могу выбрать место службы?

Если я поступлю в академию фсб или мвд, то это освободит меня от службы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

У меня такая ситуация что я закончил универ и соответственно закончилась отсрочка. Живу не по тому адресу куда могут прислать повестку, в течение какого срока я должен появится в военкомате чтобы меня не обявляли в розыск?

Это правдо что если я пойду в военкомат "добровольно", то я могу выбрать место службы?

Если я поступлю в академию фсб или мвд, то это освободит меня от службы?

 

1. Вы обязаны сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат, в котором вы состоят на воинском учете, об изменении образования. Ну а проживание не поместу регистрации может рассматриваться как уклонение от призыва на военную службу.

2. Нет.

3. Нет, это не яляется основанием для предоставления отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

У меня такая ситуация что я закончил универ и соответственно закончилась отсрочка. Живу не по тому адресу куда могут прислать повестку, в течение какого срока я должен появится в военкомате чтобы меня не обявляли в розыск?

Это правдо что если я пойду в военкомат "добровольно", то я могу выбрать место службы?

Если я поступлю в академию фсб или мвд, то это освободит меня от службы?

 

Добрвй день!

У Вас в приписном должна быть отметка с указанием даты явки в ВК. Если Вы живете не по месту регистрации, то Вы обязаны встать на воинский учет в ВК по месту пребывания, если это тот же самый район, то сообщить в ВК новой адрес.

На счет выбора места службы, это надо лично разговаривать в военным комиссаром, он может пойти Вам на встречу, но скорее всего это будет не бескорыстно.

Если только Вы туда поступите в аспирантуру, то Вам дадут отсрочку.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

У меня такая ситуация что я закончил универ и соответственно закончилась отсрочка. Живу не по тому адресу куда могут прислать повестку, в течение какого срока я должен появится в военкомате чтобы меня не обявляли в розыск?

Вы уже попадаете под административную ответственность, т.к. в двухнедельный срок не сообщили в военкомат об изменении места жительства или пребывания, а так же об окончании обучения. При определенных условиях ваши действия, я имею ввиду смену места жительства без сообщения в военкомат, могут квалифицироваться как уклонение от призыва на военную службу по ч.1 ст.328 УК.

 

Это правдо что если я пойду в военкомат "добровольно", то я могу выбрать место службы?

Нет конечно. Военнослужащий вообще крайне редко может выбрать себе место службы, а военнослужащий по призыву тем более.

 

Если я поступлю в академию фсб или мвд, то это освободит меня от службы?

Учеба в академии ФСБ это и есть уже сама по себе военная служба. А вот в академии МВД вам поучиться уже не не придется. Вот если бы вы сразу поступили в ВУЗ МВД, то после его окончания при условии поступления на работу в МВД и присвоении специального звания, то отсрочка была бы предоставлена.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...