Перейти к содержанию

юристы,вопрос вам про повестку и снятии-постановке на воинский учет,помогите!


Рекомендуемые сообщения

недавно получил диплом и когда делал обходной лист снялся с учета в военкомате и расписался в повестке что обязан до 7 июля встать на учет по месту прописки. но работать и жить я буду не по месту прописки. вопрос в следующем: что мне грозит,если не встану до 7 июля на учет,как обещал? просто не вижу смысла,что мне потом опять сниматься и вставать уже по приезду на работу(в татарстан,я туда поеду только осенью к октябрю). да и смущает что призыв до 15 продлен,мне ж повестку при постановке на учет дадут на медкомиссию. она мне сейчас совсем ни к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам, наверно, выдали под роспись повестку на явку в ВК 7 июля. Если вы не пользуетесь отсрочкой и подлежите призыву - подобные действия можно расценить как уклонение от призыва на военую службу.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам, наверно, выдали под роспись повестку на явку в ВК 7 июля. Если вы не пользуетесь отсрочкой и подлежите призыву - подобные действия можно расценить как уклонение от призыва на военую службу.

 

и что мне грозит на первый раз? я планирую до осени вообще не вставать на учет,а по приезду на место своей работы отдать документы в местный военкомат. это по времени будет порядка 3 месяцев уклонения. за это время постараюсь получить или отсрочку или категорию "В"(сейчас "Б") по плоскостопию. В 15 лет было второй степени,сейчас возможно усугубил,на днях планирую сделать ренген и установить какая у меня сейчас степень. если выяснится что 3я,есть ли мне смысл идти в военкомат сейчас и требовать военник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что мне грозит на первый раз?

 

Административная ответственность по ст. 21.5 КоАП РФ в виде штрафа.

 

если выяснится что 3я,есть ли мне смысл идти в военкомат сейчас и требовать военник?

 

Сейчас вы уже можете не успеть, призыв до 15 июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...