Перейти к содержанию

Служба офицером после ВУЗ'а


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Недавно закончил ВУЗ (Лесотехническую академию) и получил высшее образование по специальности инженер-технолог.

Военной кафедры в нашем ВУЗ'е нету. Пришла повестка из военкомата, хотят забрать как рядового-срочника. Однако, друзья, отслужившие в армии, сказали, что я могу пойти служить на 2 года офицером, так как имею высшее образование.

В данный момент я прошел мед. комиссию, и направили на обследование к невропатологу в больницу. Сейчас обследуюсь, но вероятность, что признают негодным мала, так как заболевание не серьезное.

Скажите пожалуйста, есть ли у меня возможность пойти на 2 года офицером? Если да, то каким образом мне написать заявление и какие документы необходимо оформить?

P.S. диплома на руках пока нету, будет в течение 10-15 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Недавно закончил ВУЗ (Лесотехническую академию) и получил высшее образование по специальности инженер-технолог.

Военной кафедры в нашем ВУЗ'е нету. Пришла повестка из военкомата, хотят забрать как рядового-срочника. Однако, друзья, отслужившие в армии, сказали, что я могу пойти служить на 2 года офицером, так как имею высшее образование.

В данный момент я прошел мед. комиссию, и направили на обследование к невропатологу в больницу. Сейчас обследуюсь, но вероятность, что признают негодным мала, так как заболевание не серьезное.

Скажите пожалуйста, есть ли у меня возможность пойти на 2 года офицером? Если да, то каким образом мне написать заявление и какие документы необходимо оформить?

P.S. диплома на руках пока нету, будет в течение 10-15 дней.

 

День добрый!

Вы не можете пойти офицером на 2 года, так как у Вас не было военной кафедры, и Вы не получали звания офицера, тем более, что сейчас офицеры после ВУЗа не подлежат призыву на военную службу, а сразу зачисляются в запас. В Вашей ситуации советую сделать упор на Ваши заболевания.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый!

Вы не можете пойти офицером на 2 года, так как у Вас не было военной кафедры, и Вы не получали звания офицера, тем более, что сейчас офицеры после ВУЗа не подлежат призыву на военную службу, а сразу зачисляются в запас. В Вашей ситуации советую сделать упор на Ваши заболевания.

 

Спасибо, вообщем то так и думал. Никто мне офицерского звания так просто не присвоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос "в догонку".

Насколько я знаю, можно пойти работать в милицию, то есть в МВД. Сейчас туда требуются люди со средним-специальным образованием. Я думаю, что меня могут взять с высшим, учитывая, что проблем с милицией у меня никогда не было.

Скажите, пожалуйста. Предоставляется ли отсрочка от службы в ВС, если я буду работать в МВД? Сколько нужно отработать в органах внутренних дел, чтобы военкомат отстал и выдал военник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Отсрочку по работе в МВД Вы бы имели в том случае, если окончили бы специализированный ВУЗ (т.е. к примеру, Академию МВД), в противном случае права на отсрочку Вы иметь не будете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. И вот последний вопрос.

Врач в КВД написал в Акте для военкомата.

Атопический дерматит по типу локального нейродермита.

Нашел в Инете вот что:

 

1. атопический дерматит с распространенной лихенификацией кожного покрова

Синонимы: нейродермит, АтД, атопический дерматит

Категория: Д

Статья: 62, п. "а"

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp12/

 

2. атопический дерматит с очаговой лихенификацией кожного покрова

Синонимы: нейродермит, АтД, атопический дерматит

Категория: В

Статья: 62, п. "б"

Дополнительно: Наличие атопического дерматита (экссудативного диатеза, детской экземы, нейродермита) в анамнезе при отсутствии рецидива в течение последних 10 лет, а также разновидности ограниченной склеродермии - "болезни белых пятен" не является основанием для применения настоящей статьи, не препятствует прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения и училища.

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp12/

 

насколько я понял, к службе не годен в обоих случаях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...