Перейти к содержанию

позвонили из военкомата, попросили сходить в ГСП


Рекомендуемые сообщения

Приветствую

помогите разобраться

ситуация следующая:

Я - мужчина, 1985 г.р. (24года), 24.06.09 защитил диплом о высшем образовании

В начале июня была повестка из военкомата, по которой явился, там была беседа, составление психологического портрета, узнали где работаю и тп.

Ранее, когда я имел отсрочку и проходил мед коммисии ни о каких болезнях не заявлял, хотя на самом деле имею проблемы со спиной, в детстве был сколиоз, сейчас хз что) о чем и сообщил человеку, который со мной общался. Был направлен на медкомиссию, на которой у невропатолога были замечены проблемы, а я был направлен на мед осведетельсвование в городскую больницу с неизвестным мне диагнозом.

Там был составлен акт, была написана куча болезней, диагноз из военкомата я там не видел, по результатам данного освидетельствования и акта призывная комиссия признала меня не годным, и выдала повестку в районный военкомат для получания военного билета.

Я туда периодически позванивал, сообщали что моих документов пока нет, звоните позже.

Сегодня 01.07.09 состоялся звонок из моего военкомата, звонил доктор невропатолог, сообщил что, цитирую: "Болезнь не отвердили, необходимо явиться на дополнительное освидетельствование", и продиктовал адрес ГСП на УГрешской. Сказал время и число явки, а так же о необходимости взять паспорт.

Позже я приехал в военкомат и пообщался с доктором на предмет критичности ситуации, он сообщил что не я один такой, и многих заворачивают. В результате беседы я понял что доктор на ГСП хочет вживую на меня посмотреть. Смущает только то, что в данный момент болен, и возможно лягу в больницу, о чем сообщил доктору, и попросил перенести визит на ГСП на более поздний срок (как раз после призыва получалось бы), в чем мне было отказано, аргументировав тем, что они работают только во время призыва, и если я не приду, то смогу продолжить свое дело только в октябре.

 

Соответственно вопросы:

1. ЧТо думают эксперты по данной истории

2. Действительно ли такой режим работы у Московского ГСП?

3. Могут ли меня на этом ГСП после неудачного освидетельствования сразу же забрать в ВС?

4. Могу ли я явиться на ГСП без паспорта гражданина РФ?

5. ЧТо посоветуете делать в данной ситуации?

впринципе болезнь вполне реальная, подтверждается единичным обращением к хирургу в гор. поликлиннике, были жалобы на онемение конечностей, и поствлен какойто фатальный диагноз.

Единственное все современные снимки остались в больнице, акт в моем деле, а у меня только детские снимки спины и шеи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Похожая ситуация. Сегодня комиссия признала меня ограниченно годным и поставила категорию "В" (артериальная гипертония 2 ст+еще какая-то ерунда с сердцем). При этом меня сразу предупредили, что придется прийти на КСП для подтверждения то ли категории, то ли диагноза, то ли и того и того. Дело осложняется тем, что меня очень ждут на работе в другом городе и просят приехать поскорее. В связи с этим несколько вопросов.

 

1. Насколько законно это требование военкомата - явится на ксп для подтверждения? Ведь есть акт обследования в больнице со всеми печатями и подписями, лист освидетельствования врачом из военкомата, решение призывной комиссии, в конце концов?

2. Могу ли я не явится, чем мне это грозит?

3. Как мне получить военный билет, с учетом возможного скорого отъезда в другой город.

 

Спасибо, с уважением, Иван.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первый вопрос ответ уже есть, похоже все законно. Прошу ответить на оставшиеся два.

 

Если не явитесь на контрольное медосвидетельствование на областную призывную комиссию, то решение районной призывной комиссии об освобождении от призыва не будет утверждено. Осенью будет повторный заход. Соответственно и военного билета вам никто не выдаст. А еще к административной ответственности за неявку по повестке привлекут.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Николаевич, спасибо за комментарий. Вдогонку еще один вопрос: нельзя ли как-нибудь ускорить данное дело? Например самому явится на ксп, без вызова, или еще как-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Николаевич, спасибо за комментарий. Вдогонку еще один вопрос: нельзя ли как-нибудь ускорить данное дело? Например самому явится на ксп, без вызова, или еще как-то?

 

Попробовать конечно можно, только боюсь они не поймут такого рвения. И потом ведь вопрос может решиться и без вашей личной явки на КМО, если в документах есть полная ясность. А еще скажу, что обычно к концу призыва все такие вопросы бывают разрешены, т.к. областная призывная комиссия тоже работает только в этот период.

 

Наберитесь терпения. Только еще хочу сказать, что если даже городская ПК утвердит решение районной ПК, то это совершенно не означает, что ВБ вы получите быстро. Большие военкоматы почему то делают из этого процесса очень большую проблему и затягивают выдачу ВБ до невозможных пределов.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Николаевич, скажите, возможна ли ситцация, где при явке на доп освидетельствование при не подтверждении болезни врачов в ГСП там же на месте направят на распределение и заберут в ВС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Николаевич, скажите, возможна ли ситцация, где при явке на доп освидетельствование при не подтверждении болезни врачов в ГСП там же на месте направят на распределение и заберут в ВС?

 

ПК субъекта конечно может принять решение о призыве, но все призывные действия должен проводить только районный военкомат. Только я уже неоднократно убеждался, что в Москве может происходить даже самое невозможное. Ну прямо таки отдельное государство со своими законами отличными от федеральных. Причем так было во все времена.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2. Могу ли я не явится, чем мне это грозит?

3. Как мне получить военный билет, с учетом возможного скорого отъезда в другой город.

 

Спасибо, с уважением, Иван.

 

Здравствуйте. В данном случае лучше явиться, потом на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" истребовать копию решения ПК и обратиться с жалобой в прокуратуру на бездействие ВК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...