Перейти к содержанию

оплата обследования от военкоиата


Рекомендуемые сообщения

Мед. комисия отправила меня на обследование. Проходил обследование 4 раб. дня, в больнице больничный не дали сказали в военкомате дадут справку, в военвомате справку не дали написали в повестке что находился на обследовании с...по...число и поставили гербовую печать. На работе сказали что это не является документом для оплаты нужна справка. Я поехал снова в военкомат там военком сказа что они сейчас справок не дают в связи с новым постановлением, а эта повестка и является документом для оплаты среднего заробатка. На работе я это все объяснил они сказали разберемся... В итоге они поставили мне 4 дня без содержания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед. комисия отправила меня на обследование. Проходил обследование 4 раб. дня, в больнице больничный не дали сказали в военкомате дадут справку, в военвомате справку не дали написали в повестке что находился на обследовании с...по...число и поставили гербовую печать. На работе сказали что это не является документом для оплаты нужна справка. Я поехал снова в военкомат там военком сказа что они сейчас справок не дают в связи с новым постановлением, а эта повестка и является документом для оплаты среднего заробатка. На работе я это все объяснил они сказали разберемся... В итоге они поставили мне 4 дня без содержания.

 

Вам надо было оформить лист нетрудостпособности в той больнице, в которой вы проходили медицинское обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед. комисия отправила меня на обследование. Проходил обследование 4 раб. дня, в больнице больничный не дали сказали в военкомате дадут справку, в военвомате справку не дали написали в повестке что находился на обследовании с...по...число и поставили гербовую печать. На работе сказали что это не является документом для оплаты нужна справка. Я поехал снова в военкомат там военком сказа что они сейчас справок не дают в связи с новым постановлением, а эта повестка и является документом для оплаты среднего заробатка. На работе я это все объяснил они сказали разберемся... В итоге они поставили мне 4 дня без содержания.

 

Вообще то повестки с отметкой военкомата о времени пребывания на обследовании всегда было достаточно для представления по месту работы как основания для оплаты этих дней. Это что то ваши работодатели мудрят. Ткните их носом в этот пункт из статьи 6 ЗВОВС:

-------------------------------------------------

1. Граждане на время медицинского освидетельствования, медицинского обследования или лечения для решения вопросов о постановке их на воинский учет, об обязательной подготовке к военной службе, о призыве или добровольном поступлении на военную службу, призыве на военные сборы, а также на время исполнения ими других обязанностей, связанных с воинским учетом, обязательной подготовкой к военной службе, призывом или добровольным поступлением на военную службу и призывом на военные сборы, освобождаются от работы или учебы с сохранением за ними места постоянной работы или учебы и выплатой среднего заработка или стипендии по месту постоянной работы или учебы, им возмещаются расходы, связанные с наймом (поднаймом) жилья и оплатой проезда от места жительства (работы, учебы) и обратно, а также командировочные расходы.

 

(в ред. Федеральных законов от 07.08.2000 N 122-ФЗ, от 15.07.2005 N 86-ФЗ)

--------------------------------------------------

 

А по вопросам компенсации им понесенных расходов пусть они обращаются в военкомат и руководствуются при этом Постановлениями Правительства РФ от 01.12.2004 N 704, от 29.05.2006 N 333.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Владимир Николаевич спасибо попробую мативировать свою правоту этими статьями! Что получилось напишу позже.

 

Рекомендую также сослаться на постановление Правительства РФ "О ПОРЯДКЕ КОМПЕНСАЦИИ РАСХОДОВ, ПОНЕСЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЯМИ И ГРАЖДАНАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СВЯЗИ С РЕАЛИЗАЦИЕЙ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" от 1 декабря 2004 г. N 704

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперьи они от меня требуют канкретную статью где бы было написано что повестка является документом к оплате вместо справки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...