Перейти к содержанию

Получение военника


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, сегодня отнес акт из больницы(куда был направлен после прохождения медкомиссии) в военкомат. Диагноз Гипертония 1 стадии. Терапевт посмотрев акт, сказала , что ей не нравятся показатели моего пульса (слишком большие) , но все же написала категорию «В», и сказала , что если у комиссии (какой не понял?) будут вопросы , то меня вызовут на поторное освидетельствование. После этого дело отдают в кабинет старшего офицера, который вызывает по очереди и далее говорит кому , что светит. Посмотрев мое дело , он сказал , что я не годен и сказал приходить за военником в конце ноября( без повестки и без звонков)

У меня масса вопросов: А как же призывная комиссия? Почему так долго?

Оч надеюсь на ваши разъяснения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

схожая ситуация,15 июня отнес акт о состоянии здоровья в военкомат с диагнозом попадающего под категорию В. спросил клгда приходить еще,глав.врач военкомата сказал приходи в середине июля,ну это месяц будет,в какие сроки вообще положено выдавать военные билеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но все же написала категорию «В», и сказала , что если у комиссии (какой не понял?) будут вопросы , то меня вызовут на поторное освидетельствование.

Т.е. на контрольное медицинское освидетельствование на ПК субъекта.

 

А как же призывная комиссия? Почему так долго?

 

1. Первоначально решение об освобождении от военной службы и зачислении в запас, естественно, принимает ПК района.

2. Это обычная практика военкоматов.

 

В какие сроки вообще положено выдавать военные билеты?

 

В течении 10 дней с момента утверждения решения ПК района призывной комиссией субъекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переосвидетельствование отменено вообщето уже законом а билет дадут в осенний призыв так как врятли тебя успеют утвердить на гсп в этом призыве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переосвидетельствование отменено вообщето уже законом а билет дадут в осенний призыв так как врятли тебя успеют утвердить на гсп в этом призыве

 

Значит опасаться нечего? Ждать ноября?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dron2, опасаться нечего. Для собственной уверенности можете написать заявление в военкомат с просьбой выслать Вам копию протокола решения призывной комиссии о признании Вас ограниченно годным.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dron2, опасаться нечего. Для собственной уверенности можете написать заявление в военкомат с просьбой выслать Вам копию протокола решения призывной комиссии о признании Вас ограниченно годным.

 

Можно сейчас написать заявление, или после окончания призыва?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, Сегодня пришло письмо из военкомата, что моя отсрочка возможно не оправдана. Мать инвалид 2 группы, я кормилец. Пишут что обнаружили, что есть родная сестра, и что она может быть кормильцем, а меня надо призвать. (сестра живет отдельно, замужем, трое несовершеннолетних детей, 12лет, 2 года и 2 месяца, сестра в декретном отпуске). И ещё через месяц мне 27 лет (3 августа). Подскажите, действительно ли моя отсрочка не действительна. (4 года было все нормально, носил справки о составе семьи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, Сегодня пришло письмо из военкомата, что моя отсрочка возможно не оправдана. Мать инвалид 2 группы, я кормилец. Пишут что обнаружили, что есть родная сестра, и что она может быть кормильцем, а меня надо призвать. (сестра живет отдельно, замужем, трое несовершеннолетних детей, 12лет, 2 года и 2 месяца, сестра в декретном отпуске). И ещё через месяц мне 27 лет (3 августа). Подскажите, действительно ли моя отсрочка не действительна. (4 года было все нормально, носил справки о составе семьи)

 

К сожалению, при наличии иных лиц, обязанных по закону содержать вашу маму, вы не имеете права на отсрочку по данному основанию. Но в данной ситуации если вас не призовут до 15 июля, то в дальнейшем уже не смогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, при наличии иных лиц, обязанных по закону содержать вашу маму, вы не имеете права на отсрочку по данному основанию. Но в данной ситуации если вас не призовут до 15 июля, то в дальнейшем уже не смогут.

немного не понятно, а почему до 15 июля, только, мне 27 будет 3 августа этого года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, при наличии иных лиц, обязанных по закону содержать вашу маму, вы не имеете права на отсрочку по данному основанию. Но в данной ситуации если вас не призовут до 15 июля, то в дальнейшем уже не смогут.

немного не понятно, а почему до 15 июля, только, мне 27 будет 3 августа этого года

 

1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации ... (Статья 25. закон "О воинской обязанности и военной службе")

 

2. Призыву на военную службу подлежат:

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе); (Статья 22. закон "О воинской обязанности и военной службе")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...