Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Каким образом военкомат вызывает на КМО? Районная коммисия поставила категорию В. Дали повестку на конец июля, в которой написано явиться для уточнения документов воинского учета. При этом не сприсили ни домашнего ни мобильного телефона. Если они захотят вызвать меня на КМО, то как они это сделают? Повесткой по почте?

И еще. Я собираюсь на 2 недели уехать. Если в это время мне назначат кмо, а меня не будет, то тогда решение призывной комиссии района о зачислении меня в запас в конце призыва будет отменено как нереализованное?

Последний вопрос. Как часто (по вашему опыту) вызывают на очное кмо при бронхиальной астме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Они должны будут прислать Вам повестку под личную роспись. Соответственно у Вас нет причин для беспокойства, т.к. КМО могут провести и заочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А повестка должна быть с печатью ОВК и подписью военного комиссара области?

 

Нет, повестка будет из районного военкомата. Обычно всех негодников собирают к определенному времени в РВК и организованно везут (ведут) на КМО. Но иногда могут быть и варианты.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как я узнаю, зачем меня вызывают, на словах???

Словам РВК я теперь не верю, уже был факт вручения повестки на КМО моим военкоматом! Явился в ОВК по данной повестке, а Начальник областной ВВК сказал: "Тебя вызвали незаконно, твоё дело в рассмотрении, иди домой, мы сами тебя вызовем!"

 

И тишина 2 недели уже! Я понимаю, что в этот призыв уже пронесло на 90% точно, но повторять нервотрёпку осенью желания нет никакого.

 

Посоветуйте, пожалуйста...

Просто ищу правду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как я узнаю, зачем меня вызывают, на словах???

Словам РВК я теперь не верю, уже был факт вручения повестки на КМО моим военкоматом! Явился в ОВК по данной повестке, а Начальник областной ВВК сказал: "Тебя вызвали незаконно, твоё дело в рассмотрении, иди домой, мы сами тебя вызовем!"

Да ничего страшного вообще не произошло, т.к. скорее всего это была просто техническая ошибка. Не ошибается только тот, кто ничего не делает.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для военкомата может и ничего страшного, не спорю, а мне уже надоело на бочке с порохом сидеть.

Просто ищу правду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую Вам истребовать копию решения призывной комиссии на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", чтобы уже быть спокойным или по крайней мере будете знать чего ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...