Перейти к содержанию

Подскажите


Рекомендуемые сообщения

В общем у меня такая проблема я написал заявление в прокуратуру на воекомат.В прокуратуре мне сказали позвонить в военкомат и уведомить их об этом.Я позвонил и сообщил им что не явлюсь в назначенный срок(01.07.2009) для прохождения воинской службы т.к. написал заявление.Через некоторое время мне перезвонили из военкомата изнать в чем дело(почему подал заявление) и еще сказали что мне все равно надо будет придти в 6:45 чтобы меня посмотрел дежурный врач и что меня никто не заберет в этот день.А если не приду то они начнут уголовное дело в отношении меня потому что я вроде как уклонист.

Доверия у меня к военкомату отсутствует желания идти нет т.к. я сомневаюсь в правдивости их слов насчет того что меня не заберут.

Стоит ли мне идти в военкомат утром ?

И в случае не явки могу ли я избежать уголовного приследования т.к. я подал заявление и уведомил военкомат ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В том случае, если Вы отправили просто заявление в прокуратуру, то это не приостанавливает призывные мероприятия в отношении Вас, поэтому чтобы это произошло необходимо обращаться с жалобой в Призывную комиссию субъекта РФ или в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пришел в прокуратуру и написал заявление.

И как вообще понять отправил заявление ?

и что по поводу 2 вопроса ?

 

Оспаривать решение о призыве можно только в вышестоящую комиссию или суд. Только в этом случае призывные мероприятия в отношении вас будут приостановлены и, соответственно, оснований для возбуждения УД не возникнет. Но до этого момента военкомат имеет полное право отправить вас к месту прохождения военной службы, так что насчет явки 01.07.2009 г. решайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем у меня такая проблема я написал заявление в прокуратуру на воекомат.В прокуратуре мне сказали позвонить в военкомат и уведомить их об этом.Я позвонил и сообщил им что не явлюсь в назначенный срок(01.07.2009) для прохождения воинской службы т.к. написал заявление.Через некоторое время мне перезвонили из военкомата изнать в чем дело(почему подал заявление) и еще сказали что мне все равно надо будет придти в 6:45 чтобы меня посмотрел дежурный врач и что меня никто не заберет в этот день.А если не приду то они начнут уголовное дело в отношении меня потому что я вроде как уклонист.

Доверия у меня к военкомату отсутствует желания идти нет т.к. я сомневаюсь в правдивости их слов насчет того что меня не заберут.

Стоит ли мне идти в военкомат утром ?

И в случае не явки могу ли я избежать уголовного приследования т.к. я подал заявление и уведомил военкомат ?

 

Идти нужно обязательно, т.к. в случае неприбытия по подписанной повестке на призыв у военкомата будут полные основания привлечь вас как уклониста и документы для этого уйдут в ту же прокуратуру куда вы отнесли свое заявление. А в остальном Сергей вам все правильно расписал. Нет в Законе такой буквы, что бы в данной ситуации приостановить все призывные мероприятия. Тем более ваш звонок военкомату совсем не нужен, а нужен только документ. Слова, как говорится, к вашему личному делу не пришьешь.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...