Перейти к содержанию

Отсрочка после ВУЗа


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, хотелось бы узнать какой может быть выход из данной ситуации:

- 24.06.09 для того,чтобы поставить печать военкомата в обходном листе прошёл мед. осмотр., после чего дали повестку на 30.06.09 "принести результаты анализов".

- с 27.06. - 29.06 заболел ОРЗ, 30.06.09 (вторник) пришел к врачу в больницу, врач назначил лечение и сказал придти повторно 03.07.09, а на 30.06.09 выдал мне справку о посещении, в этот день в военкомат результаты анализов относить не пошёл.

- в этот же день 30.06.09 выдавали диплом.

Теперь суть вопроса:

1) Насколько я понял, если я сейчас заканчиваю ВУЗ с дипломом специалиста и на меня выходит приказ о зачислении в магистратуру с сентября 2009 г., то этого будет недостаточно для получения отсрочки и до 15 июля меня отправят служить;

2) Если удасться протянуть время (как лучше это сделать) и попасть на осенний призыв, то уже обучаясь в магистратуре с сентября получу ли я острочку, когда начнётся осенний призыв с 15 октября.

2 августа исполняется 22 года

 

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

1) Совершенно верно.

2) Призыв начинается с 1 октября. Отсрочку Вам предоставить обязаны в любом случае, согласно п. "а" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, если я знаю, что по нашей области уже все команды набраны и принесу результаты анализов в военкомат не 30.06.09 как в повестке, а 10.07.09 (пятница), какая ответственность меня ждёт и будет ли военкомат принимать какие-либо репрессивные методы в мою сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

1) Совершенно верно.

2) Призыв начинается с 1 октября. Отсрочку Вам предоставить обязаны в любом случае, согласно п. "а" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

 

Интересно мне, Ярослав, а с какого это времени ему обязаны предоставить отсрочку в магистратуре, если у него уже есть диплом специалиста? Нет такой буквы в Законе.

------------------------------------------------------------------------------------

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

 

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

 

....

 

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по:

 

....

 

программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

 

------------------------------------------------------------------

 

Вот если бы он был выпускником бакалавриата, то тогда и нужная буква в ЗВОВС нашлась бы.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Изучил более подробно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст. 24, действительно не нашёл соответствующего абзаца, хотелось бы получить разъяснение от Сырцова Ярослава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изучил более подробно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст. 24, действительно не нашёл соответствующего абзаца, хотелось бы получить разъяснение от Сырцова Ярослава.

 

Отсрочки по учебе в магистратуре, если у гражданина имеется диплом специалиста, в законе не предусмотрено.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...