Перейти к содержанию

переосвидетельствование


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!У меня ситуация следующая:мне 26лет,почти 27.На руках имею военный билет категория "В"-ограниченно годен к воинской службе.

Хочу добровольно пройти переосвидетельствование,с целью изменения категории,и признанием меня военнообязанным,со здоровьем все в порядке,"здоров как бык..."

Вот тут намечается вопрос:насколько я знаю граждане уволенные в запас и раннее признаны ограниченно годными к воинской службе переосвидетельствование не подлежат...вроде с 2005 года поправки внесли...

Подскажите могу ли я, по собственному желанию пройти переосвидетельствование,если да то как это все грамотно осуществить.

За ранее благодарю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Вы совершенно верно указали, что переосвидетельствование с 2005 года отменено, соответственно, здесь нужно уже разговаривать с военным комиссаром о том, чтобы Вас переосвидетельствовать, если он согласится, то у Вас все получится, если нет, то Вы уже справедливости нигде не добьетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку переосвидетельствование граждан, зачисленных в запас, не предусмотрено действующим законодательством, следовательно Вы не сможете изменить категорию годности.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Вы совершенно верно указали, что переосвидетельствование с 2005 года отменено, соответственно, здесь нужно уже разговаривать с военным комиссаром о том, чтобы Вас переосвидетельствовать, если он согласится, то у Вас все получится, если нет, то Вы уже справедливости нигде не добьетесь.

 

Благодарю!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку переосвидетельствование граждан, зачисленных в запас, не предусмотрено действующим законодательством, следовательно Вы не сможете изменить категорию годности.

 

Интересно, а для кого же тогда этот пунктик из Положения "О военно-врачебной экспертизе" предусмотрели?:

-----------------------------------------------------

39. Граждане, признанные не годными к военной службе, в случае, если в результате их обследования в учреждениях государственной или муниципальной системы здравоохранения ранее установленный им диагноз заболевания изменен или они признаны здоровыми, могут быть освидетельствованы повторно.

-----------------------------------------------------

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а для кого же тогда этот пунктик из Положения "О военно-врачебной экспертизе" предусмотрели?:

-----------------------------------------------------

39. Граждане, признанные не годными к военной службе, в случае, если в результате их обследования в учреждениях государственной или муниципальной системы здравоохранения ранее установленный им диагноз заболевания изменен или они признаны здоровыми, могут быть освидетельствованы повторно.

-----------------------------------------------------

 

Здравствуйте Владимир Николаевич!Если я вас правильно понял,мне достаточно пройти комиссию в больнице,которая подтвердит,что ранее установленный мне диагноз заболевания изменен и я признан здоровыми, мне достаточно явиться в ВК и пройти переосвидетельствование?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...