Перейти к содержанию

Помогите разобраться


Рекомендуемые сообщения

На днях закончил институт, но приказ ректора об отчислении будет только 6 июля.

 

В апреле прошёл мед. и призывную комиссию. (Как я теперь понял, это было незаконно). Мне дали повестку на "уточнение даты отправки", в первый раз ничего конкретного не сказали, дали повестку на новую дату - и так ещё 2 раза. Последний раз, когда приходил по такой повестке (в мае), сказали, что им пока ничего неизвестно - сами звоните и узнавайте, новой повестки не дали.

 

Примерно через месяц после этого позвонили и сказали, что я должен явиться за повесткой на отправку. Я не явился - позвонили ещё раз. Будет ли применена какая-либо ответственность, если я так и не явлюсь в военкомат, а вручить её мне лично под роспись по каким-либо причинам не смогут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Повестку они обязаны самостоятельно Вам отправлять и сами Вы являться за не не обязаны. Однако Вы совершенно отметили, что решение о призыве Вас на военную службу является незаконным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Повестку они обязаны самостоятельно Вам отправлять и сами Вы являться за не не обязаны. Однако Вы совершенно отметили, что решение о призыве Вас на военную службу является незаконным.

Спасибо за ответ, просто некоторые мои родственники паникуют и говорят, что раз я прошёл призывную комиссию, то это чуть ли не равносильно подписке о невыезде, а если мне не смогут вручить повестку, то заведут дело и посадят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Это, безусловно, не так. Вам же рекомендую обжаловать решение призывной комиссии в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Это, безусловно, не так. Вам же рекомендую обжаловать решение призывной комиссии в судебном порядке.

 

:icon_sos: :icon_sos: :icon_sos:

Схожая ситуация мед. комиссию прошёл в апреле, во время отсрочки, направили на обслеждование - сейчас отсрочка кончилась, обследуюсь в больнице. Скорее всего буду годен с ограничениями. Можно ли на основании того, что мед комиссию я проходил в апреле (во время отсрочки0 обжаловать решение военной ВПК о призыве в ряды ВС (если такое состоится) ?:icon_sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно. Это очень весомый аргумент для обжалования, с ним Вы наверняка в судебном порядке сможете добиться отмены решения призывной комиссии. Также можем предложить Вам нашу помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...