Перейти к содержанию

много вопросов


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте!

уже писал тут, и задавал некоторые из этих вопросов, но тем не могу найти, да и пояснения нужны...

 

ситуация:

 

в феврале прошлого года упал, загремел в больницу с диагнозом "отрыв крестообразных связок правого коленного сустава". Сделали операцию, загнали в косточку, которая под коленной чашечкой винтик. На вашем медицинском подфоруме мне сказали, что должны поставить кат. "В", ну может только через "Г", но всё равно в армаду не положено... В больнице, когда потом на осмотр приехал, врач тоже сказал, что неположено не под каким соусом (Елизаветинская больница, отделение лапороскопии (как я узнал из разных источников уже позже, одно из лучших в СПб), врач очень серьёзный помойму, притом он бывший подполковник, и сейчас, насколько я понял, в этой больнице один из ведущих врачей)

 

потом, я получил в марте повестку с формулировкой "по вопросу войнского учёта". Пошёл. Оказалось, тупо медкомиссия... Поругался немного с ними, они мне штраф вкатили за то, что вовремя не оповестил их о том, что из ВУЗа отчислили, дали повестку на апрель. В апреле прошёл медкомиссию, получил направления на описания снимков и прочие медицинские мероприятия, после чего мне дали кат. "Г" и написали в приписном явиться с 1 по 6 октября в военкомат. Числа 3 октября я, как честный гражданин приехал к ним, с полной уверенностью в том, что мне всё равно ничего не светит... Прошёл несколько врачей, дошёл до хирурга, которому и сказал, что колено болит, притом сильно, настолько сильно во всяком случае, что в армию идти нельзя, и вообще, я там никого не знаю и мне мама не разрешает :smile: . А хирург там (рвк центрального р-на, на наб. Робеспьера) - старый какой-то дед, который, помойму, вообще ничего не понимает. Он мне в первый раз (когда "Г" получил) вообще Б3 поставил, я уж на главврача наехал, дык главврач сказал мне выйти и минут 10 с хирургом о чём-то говорил, после чего хирург пулей полетел в сторону туалета с видом побитой собаки, это серьёзно так всё и было, а главврач подозвал меня и сказал, что мне полагается "Г". Так вот... Дошёл до хирурга, всё это ему сказал - он полистал расписание болезней, почесал репу и сказал, что надо на обследование, но для этого нужен главврач, ибо только он выдаёт направления... Ну я ждал около часа, но потом мне надо было к врачу (я тогда болел и ходил на уколы, но больняк не брал, ибо незачем было, да и уколы - 5 минут, только надо прийти до того, как врач уйдёт). Вобщем, я никому ничего не сказав, смылся из военкомата и пошёл по своим делам. Потом я ещё пару раз приходил к ним, сразу спрашивал, есть ли главврач, мне говорили, что ещё нет - я разворачивался и уходил. Потом мне надоело это всё и я забил на военкоматчиков большой болт. Это было в прошлый призыв. От них ни слуху, ни духу... Призыв кончился, пролетела зима, начался нынешний призыв. От них опять ни слуху, ни духу... Притом, что они знают адрес моего проживания, я не одной повестки и не одного звонка не получал, в т.ч. и на адрес прописки...

 

сейчас у меня времени реально нет, чтоб к ним бегать...

 

ну и вопросы:

 

 

1. может быть так, что они специально не шлют мне повесток, чтоб потом как-нибудь фальсифицировать документы и всё равно забрать меня в армаду... Даже чисто теоритически возможна какая-нибудь схема, которая не будет из области фантастики? ну, может, им очень не понравилось, что я их построил, когда они мне пытались медкомиссию в марте провести....

 

2. в сентябре хочу сьездить отдохнуть заграницу, но загранник давно уже кончился - после окончания призыва могут быть проблемы с получением от них бумаги, которая обязательна в овир?

 

3. может получиться так, что отдых чуть-чуть попадёт по времени в призыв (ну, допустим, уеду числа 25 сентября, а вернусь числа 5 октября) - могут ли быть какие-нибудь проблемы тут (с визой(скорее всего греция и через турфирму) или уже на границе)?

 

4. действительно ли при прохождении медкомисси, направление на допобследование может дать только главврач, а не профильный специалист (мне просто казалось, что невропатолог, например, давала кому-то направление однажды при мне) и вообще, имеют ли они право проводить медкомиссию, если главврач отсутствует?

 

5. просто так бегать к ним не имею ни малейшего желания, ибо они только ранним утром в основном проводят все медкомиссии и прочие мероприятия, а я работаю в ночном клубе и тяжеловато к ним ездить, особенно если непродуктивно... Мне-то лично до них вообще никакого дела нет - повесток они мне не шлют, следовательно, я не виноват в неявках, пришлют - пойду, но просто это висящая проблема напрягает, потому что, по закону подлости, они меня конечно дёрнут в самое неподходящее для этого время, когда я усиленно работаю - а это для меня потеря денег, да и вообще... Посоветуйте, пожалуйста, как лучше решать эту проблему, так чтобы она решалась, а не на месте стояла (чтоб происходило что-нибудь помимо ожидания мной главврача по часу и уход по прошествии оного, ибо это реально издевательство над людьми)?

 

PS: знаю, что милиция без оффициального обращения не может забрать и в вк отпраить, но тем не менее, в нашей стране всё не так, как в законе написано и не секрет, что тупо проверяют документы и, если нет доков, подтверждающих отсрочку\негодность\типатого, то могут загрести... Были ли случаи подобные с представителями ДПС? и могут ли просто милиционеры (не дпс) остановить мою машину для проверки военных дел (ну "типа" по спискам от вк проверить меня захотят)?

 

 

заранее спасибо :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. может быть так, что они специально не шлют мне повесток, чтоб потом как-нибудь фальсифицировать документы и всё равно забрать меня в армаду... Даже чисто теоритически возможна какая-нибудь схема, которая не будет из области фантастики? ну, может, им очень не понравилось, что я их построил, когда они мне пытались медкомиссию в марте провести....

2. в сентябре хочу сьездить отдохнуть заграницу, но загранник давно уже кончился - после окончания призыва могут быть проблемы с получением от них бумаги, которая обязательна в овир?

3. может получиться так, что отдых чуть-чуть попадёт по времени в призыв (ну, допустим, уеду числа 25 сентября, а вернусь числа 5 октября) - могут ли быть какие-нибудь проблемы тут (с визой(скорее всего греция и через турфирму) или уже на границе)?

4. действительно ли при прохождении медкомисси, направление на допобследование может дать только главврач, а не профильный специалист (мне просто казалось, что невропатолог, например, давала кому-то направление однажды при мне) и вообще, имеют ли они право проводить медкомиссию, если главврач отсутствует?

5. просто так бегать к ним не имею ни малейшего желания, ибо они только ранним утром в основном проводят все медкомиссии и прочие мероприятия, а я работаю в ночном клубе и тяжеловато к ним ездить, особенно если непродуктивно... Мне-то лично до них вообще никакого дела нет - повесток они мне не шлют, следовательно, я не виноват в неявках, пришлют - пойду, но просто это висящая проблема напрягает, потому что, по закону подлости, они меня конечно дёрнут в самое неподходящее для этого время, когда я усиленно работаю - а это для меня потеря денег, да и вообще... Посоветуйте, пожалуйста, как лучше решать эту проблему, так чтобы она решалась, а не на месте стояла (чтоб происходило что-нибудь помимо ожидания мной главврача по часу и уход по прошествии оного, ибо это реально издевательство над людьми)?

PS: знаю, что милиция без оффициального обращения не может забрать и в вк отпраить, но тем не менее, в нашей стране всё не так, как в законе написано и не секрет, что тупо проверяют документы и, если нет доков, подтверждающих отсрочку\негодность\типатого, то могут загрести... Были ли случаи подобные с представителями ДПС? и могут ли просто милиционеры (не дпс) остановить мою машину для проверки военных дел (ну "типа" по спискам от вк проверить меня захотят)?

заранее спасибо :smile:

 

Здравствуйте.

1) Это не исключено.

2) Пока в отношении Вас не будет принято решения о призыве на военную службу, справку Вам выдать они обязаны (согласно Приказу МО РФ №400 от 2 октября 2007 г.).

3) Нет. Проблем у Вас с этим не будет.

4) Направление на допобследование имеет право выдавать лишь призывная комиссия или военный комиссар.

5) Для решения этой проблемы рекомендую Вам обратиться за помощью к специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...