Перейти к содержанию

Аспирантура и необходимые документы


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Извиняюсь, если такой вопрос уже был, я не смог найти. Собственно, дела обстоят так... Я закончил институт в феврале. После 3 месяцев усердного скрывания я, наконец, 1 числа буду зачислен в аспирантуру. Как пишут везде, мне для оформления отсрочки требуется справка о зачислении в аспирантуру и копия диплома - это ясно. Но также я читал и слышал от некоторых людей, что надо нести так же копию лицензии аспирантуры или типо того. А когда мне еще в феврале звонил военкомат, они говорили еще и про выписку из домовой книги (зачем она им - без понятия). Так, собственно, вопрос: мне достаточно справки из аспирантуры и копии диплома или нужны все 4 перечисленные мной документа?

 

И еще вопрос. Когда я пойду в военкомат, надо ли будет мне что-то подписывать (например, решение мед. комиссии, что я годен) и если надо, стоит ли до последней запятой все перечитывать, могут ли они сказать: "подпишись, что прошел мед. комиссию", а подсунуть нечто вроде "согласен нести службу"?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Извиняюсь, если такой вопрос уже был, я не смог найти. Собственно, дела обстоят так... Я закончил институт в феврале. После 3 месяцев усердного скрывания я, наконец, 1 числа буду зачислен в аспирантуру. Как пишут везде, мне для оформления отсрочки требуется справка о зачислении в аспирантуру и копия диплома - это ясно. Но также я читал и слышал от некоторых людей, что надо нести так же копию лицензии аспирантуры или типо того. А когда мне еще в феврале звонил военкомат, они говорили еще и про выписку из домовой книги (зачем она им - без понятия). Так, собственно, вопрос: мне достаточно справки из аспирантуры и копии диплома или нужны все 4 перечисленные мной документа?

 

И еще вопрос. Когда я пойду в военкомат, надо ли будет мне что-то подписывать (например, решение мед. комиссии, что я годен) и если надо, стоит ли до последней запятой все перечитывать, могут ли они сказать: "подпишись, что прошел мед. комиссию", а подсунуть нечто вроде "согласен нести службу"?

 

Заранее спасибо.

 

В военкомат нужно нести справку по Приложению №2, которую выдают с начала обучения. Если у Вас будут другие справки, Вам отсрочку не оформят.

В военкомате отказываться от подписи документа бессмысленно, факт уведомления может быть установлен в присутствии двух свидетелей, этого будет достаточно.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. как я понял, мне лучше всего идти туда не одному, а с 2 свидетелями? А что насчет обмана? Могут они сказать подписать что-то, а подсунуть совсем другое вроде согласия на несение службы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. как я понял, мне лучше всего идти туда не одному, а с 2 свидетелями? А что насчет обмана? Могут они сказать подписать что-то, а подсунуть совсем другое вроде согласия на несение службы?

 

Ваших двух свидетелей не пустят на порог военкомата, я имел в виду свидетелей Вашего отказа от подписания повестки.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааааа все понял, тут-то ясно. Тогда последний вопрос. А если будет справка и копия диплома, можно смело приходить, нет вероятности того, что порвут справку, скажут, что ничего не видели и сразу заберут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааааа все понял, тут-то ясно. Тогда последний вопрос. А если будет справка и копия диплома, можно смело приходить, нет вероятности того, что порвут справку, скажут, что ничего не видели и сразу заберут?

 

Вышеописанная ситуация относится к полному беспределу, и на мой взгляд маловероятна.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова возник вопрос. Как мне кажется, это все ерунда и такого быть не может, но, все же, хочется убедиться окончательно... В общем, я слышал от кого-то, что теперь аспирантура дает отсрочку ТОЛЬКо если есть военная кафедра. Может такое быть или же это полная ерунда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати если рассматривать саму справку по приложению 2. Последним пунктом числится:

Начальник (заместитель начальника) военной кафедры (учебного военного центра)

 

Как мне сказали в отделе аспирантуры, у нас такого нету и никогда его не писали. Так как быть? Просто убрать из справки эти строки или же оставить пустыми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вот кстати если рассматривать саму справку по приложению 2. Последним пунктом числится:

Начальник (заместитель начальника) военной кафедры (учебного военного центра)

 

Как мне сказали в отделе аспирантуры, у нас такого нету и никогда его не писали. Так как быть? Просто убрать из справки эти строки или же оставить пустыми?

 

В Вашем случае эти строки должны быть пустыми.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Но тут снова вопрос возник... есть там поле про образование и стоит сноска:

"<**> Сведения об образовании призывника до поступления в данное образовательное учреждение заполняются ТОЛЬКО образовательными учреждениями среднего профессионального образования и начального профессионального образования."

 

Значит ли это, что мне в справке это поле тоже надо оставить пустым (я закончил институт)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и кстати, насчет той же справки, я смотрел ее бланк, там справа сверху написано:

 

"Приложение N 2

к Перечню (п. 3)"

 

Это должно присутствовать на самой справке или же нет и просто указывает, к чему этот бланк относится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...