Перейти к содержанию

Могут ли привязать в военкомат по месту работы?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Если у меня есть отсрочка до следующего призыва, и я устроюсь на работу в другой город (без регистрации/временной прописки), то могут ли меня передать в новый военкомат в город, где буду трудиться?

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Вы должны самостоятельно сниматься и становиться на воинский учет. Самостоятельно военкомат личные дела преренаправлять не имеет права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Если у меня есть отсрочка до следующего призыва, и я устроюсь на работу в другой город (без регистрации/временной прописки), то могут ли меня передать в новый военкомат в город, где буду трудиться?

Заранее спасибо

 

При убытии даже на временное место пребывания на срок более трех месяцев необходимо сниматься с учета и вставать на воинский учет по месту пребывания. Согласно ЗВОВС Вы обязаны это сделать сами. Причем только лично.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что может быть тогда в случае нарушения? т.е. если не сняться и встать на воинский учёт?

 

Инструкция допускает такой вариант для призывников, так что ничего вам не будет, кроме благодарности что вообще встали на учет. :-)

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что может быть тогда в случае нарушения? т.е. если не сняться и встать на воинский учёт?

 

Согласно Приказу МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. военный комиссар не имеет права Вам отказать в постановке на воинский учет, без снятия с воинского учета в старом ВК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, вопрос был несколько не в этом. Подразумевалось НЕ встать на учет, не снявшись в другом месте, а ВООБЩЕ не сниматься и не вставать на учет, просто переехать и не сообщать военкомату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, вопрос был несколько не в этом. Подразумевалось НЕ встать на учет, не снявшись в другом месте, а ВООБЩЕ не сниматься и не вставать на учет, просто переехать и не сообщать военкомату.

 

Я вам написал как должно быть по Закону. Ну а в случае нарушения этого самого Закона как минимум будет административная ответственность по статье 21,5 КОАП в виде штрафа 500р. А в определенных случаях подобные действия могут квалифицироваться и по ч.1 ст.328 УК, т.е. как уклонение от призыва. В апреле 2008 года было принято постановление Пленума Верховного Суда по этому поводу, где в п.6-7 все и растолковано.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, вопрос был несколько не в этом. Подразумевалось НЕ встать на учет, не снявшись в другом месте, а ВООБЩЕ не сниматься и не вставать на учет, просто переехать и не сообщать военкомату.

 

В таком случае это чистая уголовная ответственность за подобного рода действия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...