Перейти к содержанию

Военный билет при смене военкомата


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте!

 

Ситуация такая: я снялся с учета в одном военкомате, и встал на учет в другой... в приписном у меня в 2004 году поставили "ограничено годен к военной службе"... имеется отсрочка по учебе (в приписном отсрочка указана до 11 года, но фактически получается до 2010, так как в вузе один год учебы был за два года)...

 

Могу ли я спокойно сделать военный билет в новом военкомате в соответствии с записью в приписном?

Военный билет делается только исключительно в сроки, когда проходит призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!

 

Ситуация такая: я снялся с учета в одном военкомате, и встал на учет в другой... в приписном у меня в 2004 году поставили "ограничено годен к военной службе"... имеется отсрочка по учебе (в приписном отсрочка указана до 11 года, но фактически получается до 2010, так как в вузе один год учебы был за два года)...

 

Могу ли я спокойно сделать военный билет в новом военкомате в соответствии с записью в приписном?

Военный билет делается только исключительно в сроки, когда проходит призыв?

 

Спокойно сейчас не получится, т.к. во время действия отсрочки вам его никто не выдаст, т.к. решение о зачислении в запас принимает только призывная комиссия, на которую вас вызвать сейчас не имеют права. Как только закончится отсрочка, вас в призывной период направят на медосвидетельствование и после него на призывную комиссию, которая и будет принимать какое-то решение. При любом решении вы свой военный билет получите, только с разной скоростью. В случае призыва намного быстрее. :-)

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойно сейчас не получится, т.к. во время действия отсрочки вам его никто не выдаст, т.к. решение о зачислении в запас принимает только призывная комиссия, на которую вас вызвать сейчас не имеют права. Как только закончится отсрочка, вас в призывной период направят на медосвидетельствование и после него на призывную комиссию, которая и будет принимать какое-то решение. При любом решении вы свой военный билет получите, только с разной скоростью. В случае призыва намного быстрее. :-)

 

 

а что значит при любом решении?

 

Могут ли меня при медосвидетельствовании признать годным ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!

 

Ситуация такая: я снялся с учета в одном военкомате, и встал на учет в другой... в приписном у меня в 2004 году поставили "ограничено годен к военной службе"... имеется отсрочка по учебе (в приписном отсрочка указана до 11 года, но фактически получается до 2010, так как в вузе один год учебы был за два года)...

 

Могу ли я спокойно сделать военный билет в новом военкомате в соответствии с записью в приписном?

Военный билет делается только исключительно в сроки, когда проходит призыв?

 

Здравствуйте. Вам необходимо снять отсрочку по обучению, чтобы пройти комиссию, подтвердить категорию годности и получить военный билет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что значит при любом решении?

А то и значит, что в любом случае у вас будет военный билет. В случае призыва вам его выдадут непосредственно перед отправкой в войска, а вслучае признания вас негодным к военной службе военный билет тоже будет выдан, только чуть позже.

 

Могут ли меня при медосвидетельствовании признать годным ?

Конечно могут. На то оно и освидетельствование. Таких случаев сколько угодно.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...