Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Помогите пожалуйста разобраться в некоторых вопросах.

1. Имею ли я право не подписывать повестку на призывной комиссии, если буду не согласен с решением мед. комиссии (на руках имеются документы обследования зрения, по которым, судя по Вашим ответам, я не годен :) ).

2. Если в военкомате отказываются выдать копию решения призывной комиссии, что делать? Как писать обжалование результатов?

3. У меня повестка на 03.07, на руках есть документы мед обследования, подскажите когда и кому их отдавать на комиссии?

 

Спасибо!

С Уважением,

Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегрей Владимирович,

1. Расписываться в повестке Ваша обязанность, другое дело, если Вы обжалуете решение о призыве, тогда по ней можно неходить, так как все мероприятия по призыву будут приостановлены.

2. Можно написать заявление в военкомат с просьбой выслать в Ваш адрес копию решения призывной комиссии.

3. Медицинские документы следует предъявлять врачу, профилирующему.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Помогите пожалуйста разобраться в некоторых вопросах.

1. Имею ли я право не подписывать повестку на призывной комиссии, если буду не согласен с решением мед. комиссии (на руках имеются документы обследования зрения, по которым, судя по Вашим ответам, я не годен :) ).

Годен или не годен решает только военно-врачебная комиссия. А повестка, если вы даже ее откажетесь получать, то составят акт об отказе с подписями свидетелей и она будет считаться врученной даже для суда.

 

2. Если в военкомате отказываются выдать копию решения призывной комиссии, что делать? Как писать обжалование результатов?

ОТказать в выдаче копии решения ПК вам не могут никак, т.к. эту копию по Закону они вам обязаны выдать по вашему заявлению. Но если даже вам ее сразу не выдали, то заявление в суд примут и без этой копии. Только после подачи жалобы в суд вы обязаны известить военкомат о факте обжалования и представить документ с отметкой суда о приеме жалобы к рассмотрению. В этом случае все призывные действия приостанавливаются.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...