Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Меня забирают в армию.Сегодня вручили повестку явится для формирования команды.Я живу с матерью,отец умер.Можно ли по этому поводу как нибудь откосить?Например чтоб мама пошла в военкомат и сказала,что плохо со здоровьем,бывает теряет сознание, ну и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nepos, только в случае, если Ваша мать бы была инвалидом и по справке из МСЭ нуждалась в постоянном уходе. Так оснований для отсрочки нет.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nepos, только в случае, если Ваша мать бы была инвалидом и по справке из МСЭ нуждалась в постоянном уходе. Так оснований для отсрочки нет.

 

Я вроде слышал,она может пойти написать заявление чтоб служить неподолёку от дома.Это так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, даже при условии поданного подобного рода заявления. Это не будет являться основанием для службы недалеко от дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вроде слышал,она может пойти написать заявление чтоб служить неподолёку от дома.Это так?

 

Эту просьбу вы должны высказать на призывной комиссии и представить документ о семейном положении. Но в инструкции о призыве нет никакой обязательности в направлении такого призывника на службу в часть вблизи от места жительства, т.к. там написано "по возможности" и "в пределах норм". Что это означает я думаю пояснять не нужно.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...