Перейти к содержанию

Помогите разобраться с одной проблемой.


Рекомендуемые сообщения

:sad:

Здраствуйте.

у меня есть вопрос.

Мне 18 лет,учюсь в гос вузе в москве,прописан и живу в москве.поступал в 17 лет.сейчас заканчиваю 1-ый курс.военкомат дал отсрочку по учебе в этом году.

высшее обр получаю впервые.

Но хочу поступать этим летом заново в другой вуз,тоже госуд.

Скажите пожалуйста,как быть с военкоматом и даст ли он мне отсрочку?не заберут меня на каком-нибудь курсе 3-ем например во времся учебы?

 

Я прочитал Этот самый закон,статью 24,там написано можно если срок обучения не увеличится больше чем на год.Я заканчиваю в 2013,а если постюплю снова на 1-ый курс ,то закончу в 2014,получается как раз на год увеличивается,но не больше.Я правильно понял?

ПОДСКАЖИТЕ,А ТО НЕГДЕ ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В том случае, если ранее отсрочку по обучению Вы не оформляли в военном комиссариате, то Вы будете иметь на нее полное право в соответствии с п. "а" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sad:

Здраствуйте.

у меня есть вопрос.

Мне 18 лет,учюсь в гос вузе в москве,прописан и живу в москве.поступал в 17 лет.сейчас заканчиваю 1-ый курс.военкомат дал отсрочку по учебе в этом году.

высшее обр получаю впервые.

Но хочу поступать этим летом заново в другой вуз,тоже госуд.

Скажите пожалуйста,как быть с военкоматом и даст ли он мне отсрочку?не заберут меня на каком-нибудь курсе 3-ем например во времся учебы?

 

Я прочитал Этот самый закон,статью 24,там написано можно если срок обучения не увеличится больше чем на год.Я заканчиваю в 2013,а если постюплю снова на 1-ый курс ,то закончу в 2014,получается как раз на год увеличивается,но не больше.Я правильно понял?

ПОДСКАЖИТЕ,А ТО НЕГДЕ ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ.

 

Отсрочка продляется только если вас переводом оформят. Если будет отчисление из первого ВУЗа и потом новое поступление во второй ВУЗ, то второй отсрочки уже не будет. Свое право на одну отсрочку вы уже использовали. Но если Вы все таки решитесь осуществить свое намерение, то вас призовут на службу в первый же призыв, т.е. этой осенью.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...