Перейти к содержанию

Изменение категории


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

У меня такой вопрос: на данный момент я учусь, и учиться еще год. При постановке на учет в 2003 году получил категорию Г. Могу ли я сейчас прийти в военкомат, чтобы пройти мед обследование и выяснить, все еще у меня категория Г или уже В или и Г я уже лишился? Просто хочу сейчас решить вопрос с армией, пока еще учусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Когда у Вас заканчивается отсрочка по категории годности "Г" и по какому диагнозу Вам ее поставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Когда у Вас заканчивается отсрочка по категории годности "Г" и по какому диагнозу Вам ее поставили?

 

Отсрочка у меня сейчас по учебе (еще год). А диагноз я не знаю. В 2003 году прошел мед комиссию, в 2006 принес справку из ВУЗа и все. Я могу в военкомате запросить свой диагноз? Если да, то как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите заявление в военный комиссариат с просьбой выдать Вам на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" копию решения призывной комиссии и там будет все указано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка у меня сейчас по учебе (еще год). А диагноз я не знаю. В 2003 году прошел мед комиссию, в 2006 принес справку из ВУЗа и все. Я могу в военкомате запросить свой диагноз? Если да, то как это сделать?

 

 

Думаю,есть смысл обратиться с заявлением на имя военного комиссара с просьбой о проведении в отношении вас повторного медицинского освидетельствования . Только перед этим, нужно пройти полное медицинское обследование на наличие непризывных заболеваний. Так же можно обратиться в военкомат с заявлением о выдаче копии решения при первоначальной постановке на воинский учет.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только учтите, что по Закону в период действия отсрочки никакого медосвидетельствования военкомат проводить не может.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...