Перейти к содержанию

Обучение за рубежем


Рекомендуемые сообщения

Здравтсвуйте! Мне 17 лет. 18 исполнится в ноябре 2009 года. Я поступаю на обучение в университет в Украине. Скажите, как поступить законно, чтобы не было проблем с призывом. Если я снимусь с воинского учета по месту жительства в РФ в августе, перед отъездом на обучение на основании, что покидаю территорию РФ сроком более чем на 6 месяцев, то нужно ли мне потом посылать им справку из украинского Университета о том, что я действительно у них обучаюсь? Не будет ли у меня проблем при пересечении границы Украина-РФ, когда я буду ехать на каникулы и обратно на учебу? Смогу ли я обучаться в Украине без угрозы быть признанным в армию в РФ все 5 лет, а потом по окнчании Украинского ВУЗа снова встать на учет в военкомате в РФ. Спасибо, за недеюсь Ваш полный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учета вы сняться в этой ситуации обязаны и препятствий в этом у военкомата не будет. Призвать вас естественно никто не сможет, т.к. вы не будете нигде состоять на воинском учете в РФ. Так что и справки в таком случае посылать тоже никуда не нужно. А после обучения когда вернетесь в РФ, то естественно нужно будет в двухнедельный срок встать на учет и представить в военкомат копию диплома.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравтсвуйте! Мне 17 лет. 18 исполнится в ноябре 2009 года. Я поступаю на обучение в университет в Украине. Скажите, как поступить законно, чтобы не было проблем с призывом. Если я снимусь с воинского учета по месту жительства в РФ в августе, перед отъездом на обучение на основании, что покидаю территорию РФ сроком более чем на 6 месяцев, то нужно ли мне потом посылать им справку из украинского Университета о том, что я действительно у них обучаюсь? Не будет ли у меня проблем при пересечении границы Украина-РФ, когда я буду ехать на каникулы и обратно на учебу? Смогу ли я обучаться в Украине без угрозы быть признанным в армию в РФ все 5 лет, а потом по окнчании Украинского ВУЗа снова встать на учет в военкомате в РФ. Спасибо, за недеюсь Ваш полный ответ.

 

Здравствуйте.

Документы о том, что Вы обучались все это время за рубежом, Вы представите потом, по возвращении в РФ и когда снова встанете на воинский учет. Сейчас же для того, чтобы сняться с воинского учета Вам необходимо представить любые документы, которые бы подтверждали то, что Вы уезжаете заграницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...