Перейти к содержанию

Нужен ответ по повестке


Рекомендуемые сообщения

Я заканчиваю 5-й курс института, соответственно у меня отсрочка от призыва в армию действует до 30 июня этого года. На днях в институте вручили повестку, в ней меня обязывали явиться 19 июня в военкомат для прохождения медицинской комиссии. НО день вручения был 23 июня. Мне пришлось расписаться, так как без росписи не дадут диплом. У меня к Вам такие вопросы

1. Могу ли я не приходить в военкомат?

2. Если я не прейду, что мне грозит?

3. Могут ли меня начать разыскивать с помощью милиции?

Я планирую поступать в аспирантуру, стоит ли сообщать об этом военкомату? что посоветуете делать?

Благодарю за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заканчиваю 5-й курс института, соответственно у меня отсрочка от призыва в армию действует до 30 июня этого года. На днях в институте вручили повестку, в ней меня обязывали явиться 19 июня в военкомат для прохождения медицинской комиссии. НО день вручения был 23 июня. Мне пришлось расписаться, так как без росписи не дадут диплом. У меня к Вам такие вопросы

1. Могу ли я не приходить в военкомат?

2. Если я не прейду, что мне грозит?

3. Могут ли меня начать разыскивать с помощью милиции?

Я планирую поступать в аспирантуру, стоит ли сообщать об этом военкомату? что посоветуете делать?

Благодарю за помощь.

 

1. да можете

2. ничего, так как повестка на мероприятия, связанные с призывом, во время действия отсрочки незаконна.

3. могут, но думаю не станут, так как они сами понимают, что нарушают закон.

Можно сообщить, это не на что не повлияет.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Спасибо за ответ!

Мне необходимо после получения диплома идти в военкомат, если я остаюсь в аспирантуре?

 

Добрый день!

Действительно, в соответствии с п.2 ст.22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" на военную службу не призываются граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу.

С другой стороны, установлена обязанность призывника являться по врученным повесткам. Поэтому не являться по подписанной повестке Вы не имеете права. В дальнейшем в случае проведения призывных мероприятий в период действия отсрочки, вы можете обратиться в суд с требованием признать вынесенное решение о призыве незаконным. Можно также порекомендовать обратиться в прокуратуру с целью инициирования прокурорской проверки по факту нарушения военным комиссаром положений действующего законодательства.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...