Перейти к содержанию

Обжалование решения ВК


Рекомендуемые сообщения

Можно обжаловать решение ВК на основании того, что на ней небыло кого-то из её членов?

Или например требовать признания её неправомочности на основании отсутствия нескольких членов комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Можно обжаловать решение ВК на основании того, что на ней небыло кого-то из её членов?

Или например требовать признания её неправомочности на основании отсутствия нескольких членов комиссии?

 

Добрый день!

Состав призывной комиссии опредлен п.1 ст.27 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Утверждается не только основной, но и резервный состав призывной комиссии. В случае отсутствия кого-либо из членов призывной комиссии основного состава должна быть произведена замена. Отсутствие члена (членов) призывной комиссии является основанием для признания ее неправомочности, поскольку призывная комиссия - коллегиальный орган и решения принимаются большинством голосов.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе! Прикольно! У нас большее количество заседаний призывной комиссии вообще без председателя проходило! А отсутствие 1-2 членов - вообще обычное явление! А все необходимые автографы видимо потом ставятся...

 

У меня возник вопрос: на что ссылаться, оформляя заявление о протесте? Да и вообще реально ли доказать факт отсутствия? Ведь у них там "рука руку моет"...

 

Заранее спасибо за ответы!

Просто ищу правду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага... угу... они все покрывать друг друга будут. Типа был и вышел в туалет (покурить, подумать, в окно посмотреть). У меня не прокатило даже то, что на повестках стояла факсимльная (типографкая) подпись военкома, а онг в это время находился в отпуске. Когда я написал заявление с просьбой пояснить почему.... и с просьбой пояснить, какого я прошел комиссию и был годным признан если врачи мен я даже не смотрели толком, и анализов в личном деле нет. Они тянули с ответом, а потом уже в коридоре в суде мне военкоматский "правовед" пихал мои заявления со словами "парань, ты напиши что разьяснение получено, и сверенм все это.."

:mad: :mad: :mad: :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе! Прикольно! У нас большее количество заседаний призывной комиссии вообще без председателя проходило! А отсутствие 1-2 членов - вообще обычное явление! А все необходимые автографы видимо потом ставятся...

 

У меня возник вопрос: на что ссылаться, оформляя заявление о протесте? Да и вообще реально ли доказать факт отсутствия? Ведь у них там "рука руку моет"...

 

Заранее спасибо за ответы!

 

Ссылайтесь на ст. 27 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. А кому их "сдать" можно? В ОВК (одна жалоба уже в рассмотрении) или в прокуратуру (тоже уже инициализирована одна проверка законности действий военкомата)? Или отдельным пунктом в заявлении в суд (помимо основной причины его подачи - в суд ещё не обращался)?

 

2. Если это в компетенции ОВК или прокуратуры, ничего, что получится "вдогонку" к предыдущим "кляузам"?

Просто ищу правду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Количесво жалоб, которые Вы можете подать, ничем не ограничиваются, поэтому смело подавайте. Подавайте сразу заявление в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...