Перейти к содержанию

Прописка по новому месту жительства


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Мне необходимо прописаться по новому месту жительства, (Москва) обязательно, чтобы выписали со старого места (если не выписаться, то я буду по-прежнему платить квартплату по старому жилью). На новом месте в паспортном столе послали в старый военкомат, чтобы сняться с учёта, встать на учёт в новый военкомат, после этого они только примут документы на прописку. Без этого документы не принимают!

В военкоматах мне нежелательно появляться, (25 лет, есть прописной, отсрочки нет, но и повестки не приходят)

Правомерны ли требования работников паспортного стола? Если нет, то что я могу им предъявить в этом случае? Если правомерны, то как поступить в этой ситуации?

 

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. действия паспортного стола незаконны, на практике очень часто сталкиваешься с подобным и приходится ходить по замкнутому кругу, в вашей ситуации советую обратиться за квалифицированной юридической помощью.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

 

Безвыходных ситуаций не бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Мне необходимо прописаться по новому месту жительства, (Москва) обязательно, чтобы выписали со старого места (если не выписаться, то я буду по-прежнему платить квартплату по старому жилью). На новом месте в паспортном столе послали в старый военкомат, чтобы сняться с учёта, встать на учёт в новый военкомат, после этого они только примут документы на прописку. Без этого документы не принимают!

В военкоматах мне нежелательно появляться, (25 лет, есть прописной, отсрочки нет, но и повестки не приходят)

Правомерны ли требования работников паспортного стола? Если нет, то что я могу им предъявить в этом случае? Если правомерны, то как поступить в этой ситуации?

 

Заранее благодарен.

 

Формально они конечно неправы. Они просто обязаны проверить у вас наличие приписного или военного билета, напомнить вам об исполнении обязанностей по воинскому учету и выдать направление в военкомат. Но они так же обязаны по Закону сообщить в военкомат о появлении на их территории гражданина призывного возраста, так что в любом случае готовьтесь к контактам с военкоматом по новому месту регистрации. Раз у них такая жесткая позиция по этому вопросу, значит они обязательно сообщат о Вас в военкомат. Они же кстати и штамп вам в паспорт поставят, если его еще там нет.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...