Перейти к содержанию

неясность с отсрочкой


Рекомендуемые сообщения

мне 18 лет, в прошлом году поступил в колледж (после 11 класса)

исполнилось 18 взял в колледже отсрочку принес в военкомат, и забыл про него

 

22 июня 2009г пришол в ВК по повестке, узнал что моя отсрочка недействительна, т.к вышел закон отменяющий ее.

дали немного времени чтобы закрыть ссесию.

 

Вопрос: осталось ли у меня право отсрочки? т.к из колледжа не действительна. Если я сегодня-завтра отчислюсь из колледжа и постулю в ВУЗ(предоставляющий отсрочку) и принесу ее в ВК что мне скажут?

 

и еще 1 вопрос.

 

если я протяну какнибудь призыв до 15 июля( по болезни или еще чтонибудь) - что будет после? пойду осенью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка по обучению в колледже вам положена только в том случае, если 18 лет вам исполнилось в последний год обучения (в школе). На практике получить отсрочку по данному основанию очень сложно.

если до этого вам не была предоставлена отсрочка по обучению. то шанс получить отсрочку по обучению в ВУЗе у вас есть. Учитывая сложность вашей ситуации советую обратиться за квалифицированной юридической помощью.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

 

Безвыходных ситуаций не бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне 18 лет,

А когда точно исполнилось 18?

 

в прошлом году поступил в колледж (после 11 класса)

исполнилось 18 взял в колледже отсрочку принес в военкомат, и забыл про него

 

22 июня 2009г пришол в ВК по повестке, узнал что моя отсрочка недействительна, т.к вышел закон отменяющий ее.

Ее не отменили, а несколько видоизменили:

---------------------------------------------------------------------

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

 

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

 

....

 

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

------------------------------------------------------------------

 

дали немного времени чтобы закрыть ссесию.

Это все что они могут сейчас для вас сделать.

 

Вопрос: осталось ли у меня право отсрочки? т.к из колледжа не действительна. Если я сегодня-завтра отчислюсь из колледжа и постулю в ВУЗ(предоставляющий отсрочку) и принесу ее в ВК что мне скажут?

Если вы своим правом на одну отсрочку воспользовались в колледже, то второй отсрочки в любом случае не будет.

 

и еще 1 вопрос.

 

если я протяну какнибудь призыв до 15 июля( по болезни или еще чтонибудь) - что будет после? пойду осенью?

 

А зачем вам это нужно то? В случае призыва вам наоборот нужно идти в армию именно сейчас, с тем что бы через год после службы можно было бы с сентября продолжить обучение.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день

У меня такая ситуация. Учился в техникуме, поступил в вуз на ускоренное обучение на год. Т.е. заканчиваю учебу в 2010 году, но отсрочка в приписном написана до 2011, т.к.один курс в вузе я пропустил. Повестку мне пришлют в 2011 или все-таки вспомнят про меня в 2010 году?

И еще один вопрос не по теме. В 2003 году получил категорию Г. Я могу сейчас прийти в военкомат для мед обследования? Очень хочется узнать не превратилась ли моя Г в В или и Г я лишился вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Скажите пожалуйста а диплом о среднем профессиональном образовании является дипломом специалиста?

 

Подготовкой специалистов занимаются образовательные учреждениях высшего профессионального образования.

 

 

Добрый день

У меня такая ситуация. Учился в техникуме, поступил в вуз на ускоренное обучение на год. Т.е. заканчиваю учебу в 2010 году, но отсрочка в приписном написана до 2011, т.к.один курс в вузе я пропустил. Повестку мне пришлют в 2011 или все-таки вспомнят про меня в 2010 году?

 

Скорее всего вспомнят уже в 2010 г., т.к. ваш ВУЗ обязан уведомить военкомат о вашем отчислении в связи с окончанием срока обучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

А ничего в законах не изменили за последние полгода?

В общем новую редакцию где можно посмотреть?

 

Спасибо!

 

 

И на эту тему обратите внимания!

http://gvka.ru/forum/index.php?showtopic=24616

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день

У меня такая ситуация. Учился в техникуме, поступил в вуз на ускоренное обучение на год. Т.е. заканчиваю учебу в 2010 году, но отсрочка в приписном написана до 2011, т.к.один курс в вузе я пропустил. Повестку мне пришлют в 2011 или все-таки вспомнят про меня в 2010 году?

Если по Закону, то вы сами обязаны в двухнедельный срок сообщить в военкомат об изменении в образовании. А раз не сообщили, значит подлежите административному наказанию по статье 21,5 КОАП, штраф 500р. Отсрочки как вы понимаете вы уже не имеете, т.к. техникум и ВУЗ это два разных уровня образования, а по Закону второй отсрочки вам не положено.

 

И еще один вопрос не по теме. В 2003 году получил категорию Г. Я могу сейчас прийти в военкомат для мед обследования? Очень хочется узнать не превратилась ли моя Г в В или и Г я лишился вообще.

 

Сходите обязательно. Военкомат будет очень сильно рад вашему приходу и через пару недель максимум вы уже будете служить.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...