Перейти к содержанию

Что может означать данные статьи по психиатрии?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня есть вопрос! Чем мне грозит то, что в военкомате психиатр может поставить мне категорию В по какой-то из этих статей:

16 Симптоматические и другие психические расстройства экзогенной этиологии:б) при умеренно выраженных, длительных или повторных болезненных проявлениях;

17 Невротические, связанные со стрессом и соматоформные расстройства:в) при умеренно выраженных, кратковременных болезненных проявлениях;

18 Расстройства личности: б) умеренно выраженные с неустойчивой компенсацией или компенсированные

Скорее всего у меня статья 18!

Я слышал, что, если получать военник по психиатрии, то потом нельзя будет работать в государственных структурах, так ли это?

Относятся ли эти статьи к запрету работы в гос структурах? Спасибо.

И как вообще не годность к службе в армии по психиатрии может отразиться на моей личной жизни и карьере?

Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал, что, если получать военник по психиатрии, то потом нельзя будет работать в государственных структурах, так ли это?

Относятся ли эти статьи к запрету работы в гос структурах? Спасибо.

И как вообще не годность к службе в армии по психиатрии может отразиться на моей личной жизни и карьере?

Спасибо за ответ!

 

На личной жизни это может никак и не отразится, а вот на карьере обязательно. Любого рода служба практически будет для вас закрыта. В том числе и госслужба. А так же скорее всего и права, разрешение на оружие, т.е. везде где требуется справка о состоянии здоровья.

 

Многие господа косильщики, которые необдуманно уклонились от службы в армии по таким статьям Расписания болезней сейчас предпринимают попытки всеми правдами и неправдами от этих статей избавиться. Только не все так просто, как может показаться на первый взгляд.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не правы. У меня не шизофрения...

А рассторйство личности это может быть и гомосексуальность... А таких берут везде. Гомики же водят машину...

Я- нормальный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не правы. У меня не шизофрения...

А рассторйство личности это может быть и гомосексуальность... А таких берут везде. Гомики же водят машину...

Я- нормальный)

 

Никто и не говорит что вы ненормальный. Только вот насчет гомиков, которых берут везде это вы несколько погорячились. Если будет такой диагноз, то немало дорожек будут для него закрыты. И слава богу. В армию например. Да и на госслужбе я например себе слабо представляю такого, с позволения сказать гражданина. Хотя конечно при нынешней дерьмократии уже ничему удивляться не приходится. :-(

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на самом деле, конечно, тоже слабо представляю таких людей в гос структурах, хотя, одного знаю... в думе сидит. Но все же дипрессии есть под категорией В, расстройства В. Так что там есть шанс не портить свою карьеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на самом деле, конечно, тоже слабо представляю таких людей в гос структурах, хотя, одного знаю... в думе сидит. Но все же дипрессии есть под категорией В, расстройства В. Так что там есть шанс не портить свою карьеру.

 

Проблема заключается не в военном билете, а в степени учета, на котором находиться гражданин в психоневрологическом диспансере по месту жительства. По вышеупомянутым диагнозам на учет поставить не должны, если процессу прохождения освидетельствования уделено должное внимание.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я понял о чем вы говорите! Психиатр в психоневрологическом диспансере сказал, что работать можно будет где угодно, справку на оружие выдадут без проблем, не говоря уже о вождении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я понял о чем вы говорите! Психиатр в психоневрологическом диспансере сказал, что работать можно будет где угодно, справку на оружие выдадут без проблем, не говоря уже о вождении.

 

Верно. Речь идет о консультационном учете.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно! Спасибо за ответы!

 

И Вам, спасибо.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я возвращаюсь к своей теме и был бы очень рад, если бы вы меня снова проконсультировали.

Я сегодня был в военкомате и узнал какую статью по психическим расстройствам мне поставили.

Статья 14, Органические психические расстройства, пункт "б" (при умеренно выраженных психических нарушениях), категория годности "В".

К "б" относятся состояния с умеренно выраженными астеническими, аффективными, диссоциативными, когнитивными, личностными и другими нарушениями, а также психотические состояния с благоприятным течением.

 

Как эта статья может отразиться на моей карьере, если я собрался работать в государственной структуре.

Врач-психиатр, сказал, что это статья, в которой у человека просто болит голова иногда.

Опять же, тему с обследованием в пнд я не опускаю, имея в виду, что там мне сказали, что при таких расстройствах мне без проблем выпишут справку на оружие.

Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В том случае, если Вы в последующем снимитесь с учета в ПНД, Вы сможете устроиться и в силовые государственные структуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...