Перейти к содержанию

Выезд за границу по истечении срока действия отсрочки


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток форумчане!)

 

Я закончил универ пару недель назад, отсрочка до 31 июня. Повесток не получал и не подписывал естесно.

 

Вопрос заключается в следующем - в середине августа собираюсь уехать из горячо любимой родины заграницу в языковую школу, как минимум до марта 2010 года. Могут ли возникнуть лишние вопросы у пограничника при прохождении границы в аэропорту? Должен ли я иметь при себе какие-нибудь документы удостоверяющие "отсрочку" или то что я не являюсь уклонистом? есть ли у них база данных на границе с именами призывников или что-нибудь в этом роде?

 

Жду любых соображений по этому поводу!

зареание спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток форумчане!)

 

Я закончил универ пару недель назад, отсрочка до 31 июня. Повесток не получал и не подписывал естесно.

 

Вопрос заключается в следующем - в середине августа собираюсь уехать из горячо любимой родины заграницу в языковую школу, как минимум до марта 2010 года. Могут ли возникнуть лишние вопросы у пограничника при прохождении границы в аэропорту? Должен ли я иметь при себе какие-нибудь документы удостоверяющие "отсрочку" или то что я не являюсь уклонистом? есть ли у них база данных на границе с именами призывников или что-нибудь в этом роде?

 

Жду любых соображений по этому поводу!

зареание спасибо!

 

В соответствии с п. 1 ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" вы обязаны сняться с воинского учета при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию. И уточните пожалуйста, до какого времени у вас отсрочка? Просто в июне 30 дней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И уточните пожалуйста, до какого времени у вас отсрочка? Просто в июне 30 дней...

 

Отсрочка до конца июня => до 30 числа... извините))

 

а если срок меньше 6 месяцев, то тогда мои действия полностью правомерны и проблем на границе не будет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка до конца июня => до 30 числа... извините))

 

а если срок меньше 6 месяцев, то тогда мои действия полностью правомерны и проблем на границе не будет???

 

Если вы не объявлены в розыск, то проблем на границе возникнуть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не объявлены в розыск, то проблем на границе возникнуть не должно.

 

Спасибо большое за столь оперативные ответы!

 

Правильно ли я понимаю что в розыск меня могут объявить только в том случае если я подписал повестку и не явился в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за столь оперативные ответы!

 

Правильно ли я понимаю что в розыск меня могут объявить только в том случае если я подписал повестку и не явился в военкомат?

 

Нет, для этого нужны более веские основания, так что не волнуйтесь и спокойно езжайте в языковую школу. Главное, чтобы вас не призвали в период с 1 по 15 июля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с п. 1 ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" вы обязаны сняться с воинского учета при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию. И уточните пожалуйста, до какого времени у вас отсрочка? Просто в июне 30 дней...

 

 

Добрый день!

Позвольте подключиться к диалогу..

У меня аналогичная история, но повестка по почте приходила....(я сейчас на месяц уехал в экспедицию и не могу явиться в военкомат).

Когда я буду сниматься с воинского учета, то меня не "арестуют"??

И где мне встать на учет (в США)??

И как узнать насчет розыска??

С уважением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Позвольте подключиться к диалогу..

У меня аналогичная история, но повестка по почте приходила....(я сейчас на месяц уехал в экспедицию и не могу явиться в военкомат).

Когда я буду сниматься с воинского учета, то меня не "арестуют"??

И где мне встать на учет (в США)??

И как узнать насчет розыска??

С уважением...

 

В США на учет встать не получится, а вот сняться с учете в вашей ситуации будет очень непросто. Все же советую начать эту процедуру не ранее 16 июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за Ваш ответ.

Можно еще несколько вопросов?

 

Ко всем моим проблемам у меня потеряно приписное свидетельство, загранпаспорт кончается до окончания срока учебы в США.

Может мне начать после 15 июля хождения по врачам... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ко всем моим проблемам у меня потеряно приписное свидетельство, загранпаспорт кончается до окончания срока учебы в США.

Может мне начать после 15 июля хождения по врачам... ?

 

Тогда ситуация выглядит еще хуже: для получения нового заграничного паспорта необходима справка из военкомата, и добровольно вам ее вряд ли выдадут. А с какой целью вы собираетесь после 15 июля начать хождение по врачам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда ситуация выглядит еще хуже: для получения нового заграничного паспорта необходима справка из военкомата, и добровольно вам ее вряд ли выдадут. А с какой целью вы собираетесь после 15 июля начать хождение по врачам?

 

 

Доброе утро Сергей! Извините за запоздалый ответ, в интернете я не все время....

Просто Надо что-то делать :blink:

Возможно эти вопросы надо задавать в другой теме, но можно я здесь спрошу?

Что вы посоветуете? Я думал, что осенью иду в аспирантуру, появятся отсрочка, ну и дальше по накатанной дорожке. И вдруг прошел все отборы на продолжение учебы за рубежом...

 

Бешеные деньги платить сейчас не могу. Поэтому обращаюсь к Вам за советом. Возможно надо заниматься медицинскими противопоказаниями службы... С чего начинать? И как быстро это делается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...