Перейти к содержанию

Отправка в войска и аспирантура


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У меня такая проблема.

Я собираюсь поступать в аспирантуру. Но военкомат и слышать об этом ничего не хочет. У меня контрольная явка в военкомат 3 июля (на следующий день, после получения диплома), а 8 уже отправка в войска! При этом последний экзамен, который надо сдавать для поступлении в аспирантуру проходит 7. Зачисление в аспирантуру по факту оплаты, т.е. 7 после успешной сдачи последнего экзамена и оплаты я буду зачислен в аспирантуру своего университета. Такой вопрос - надо ли мне приходить на призывной пункт и отправляться служить 8 июля или нет, т.к. к этому времени я уже буду аспирантом?

И если не приду, что тогда будет?

:icon_sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

У меня такая проблема.

Я собираюсь поступать в аспирантуру. Но военкомат и слышать об этом ничего не хочет. У меня контрольная явка в военкомат 3 июля (на следующий день, после получения диплома), а 8 уже отправка в войска! При этом последний экзамен, который надо сдавать для поступлении в аспирантуру проходит 7. Зачисление в аспирантуру по факту оплаты, т.е. 7 после успешной сдачи последнего экзамена и оплаты я буду зачислен в аспирантуру своего университета. Такой вопрос - надо ли мне приходить на призывной пункт и отправляться служить 8 июля или нет, т.к. к этому времени я уже буду аспирантом?

И если не приду, что тогда будет?

:icon_sos:

 

Решение о призыве игнорировать нельзя ни в коем случае, так как такие действия подпадают под уголовную ответственность (статья 328 УК РФ до 2-х лет лишения свободы). Закон дает право обжаловать решение либо в судебном порядке, либо в вышестоящей призывной комиссии. Я рекомендую обращаться в суд. Если нужна наша помощь, приходите, поможем.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...