Перейти к содержанию

Колледж, Университет... Аспирантура?


Рекомендуемые сообщения

Отсрочку по аспирантуре вам предоставят, если конечно успеете туда поступить.

 

Как в данном случае здесь будет работать Закон " отстрочка предоставляется только один раз,за исключением одного из случаев..." Сколько раз может предоставляться повторно?

Получается уже будет третья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Отсрочку по аспирантуре вам предоставят, если конечно успеете туда поступить.

 

Как в данном случае здесь будет работать Закон " отстрочка предоставляется только один раз,за исключением одного из случаев..." Сколько раз может предоставляться повторно?

Получается уже будет третья?

 

Отсрочка по аспирантуре предоставляется по отдельному основанию и к ранее предоставленным отсрочкам никакого отношения не имеет.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка по аспирантуре предоставляется по отдельному основанию и к ранее предоставленным отсрочкам никакого отношения не имеет.

 

В связи с прочитанным, мой первоначальный вопрос претерпел некоторые изменения и приобрел следующий вид: Если через полгода после окончания ВУЗа я пойду в аспирантуру в НИИ, не возникнет ли проблем с отсрочкой? Закон ничего не говорит о сроках поступления и месте обучения в аспирантуре, не так ли? Или это очередная "дыра" которую нужно "зашивать" в суде? Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот НИИ должен иметь гос.лицензию на образовательную деятельность. Насчет сроков поступления в законе ничего не сказано.

--------------------------------------------------------------

б) получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;

---------------------------------------------------------------

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот НИИ должен иметь гос.лицензию на образовательную деятельность. Насчет сроков поступления в законе ничего не сказано.

--------------------------------------------------------------

б) получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;

---------------------------------------------------------------

 

ясно... будем учиться дальше :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел бы уточнить: у меня отсрочка действует до конца июня, еще остается 15 дней призыва. собираюсь поступить в аспирантуру, если поступлю и осенью предоставлю в военкомат справку об обучении в аспирантуре будут ли ко мне какие либо претензии со стороны военкомата по поводу тех 15 дней? и на сколько велика вероятность получить в таком случае отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел бы уточнить: у меня отсрочка действует до конца июня, еще остается 15 дней призыва. собираюсь поступить в аспирантуру, если поступлю и осенью предоставлю в военкомат справку об обучении в аспирантуре будут ли ко мне какие либо претензии со стороны военкомата по поводу тех 15 дней? и на сколько велика вероятность получить в таком случае отсрочку?

 

Претензии будут если:

- вы получите повестку и не придете в назначенное время.

- не сообщите в двухнедельный срок в военкомат об окончании ВУЗа.

 

Ну а если вы поступите в аспирантуру и принесете в военкомат справку установленной формы, то осенью получите свою отсрочку в любом случае независимо от наличия претензий. Только справку обязательно нужно принести до заседания призывной комиссии, а с этим иногда возникают большие проблемы, т.к. комиссия не будет ждать пока вам ее выдадут и будет принимать решение исходя из наличия документов на день ее заседания.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью законных методов уйти от весеннего призыва не существует, есть только обходные маневры, которые я вам в силу своей бывшей профессии советовать не могу. Тут и без меня таких советчиков хватает.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня два вопроса:

1-У меня отсрочка от армии, учусь в университете. Но мне сказали в военкомате, что меня постараються забрать в армию, если я годен. Могут ли они это сделать?

2- меня отправили на дополнительное обследование по состоянию здоровья, в итоге я уже пропустил почти 2 недели занятий в университете+зачеты(очень важные). Имеет ли право военкомат так отвлекать от учёбы?

Подскажите, пожалуйста :icon_sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня два вопроса:

1-У меня отсрочка от армии, учусь в университете. Но мне сказали в военкомате, что меня постараються забрать в армию, если я годен. Могут ли они это сделать?

2- меня отправили на дополнительное обследование по состоянию здоровья, в итоге я уже пропустил почти 2 недели занятий в университете+зачеты(очень важные). Имеет ли право военкомат так отвлекать от учёбы?

Подскажите, пожалуйста :icon_sos:

 

 

1. В случае наличия у вас законной отсрочки по обучению, в армию вас забрать не могут. В противном случае вы можете обжаловать действия военкомата в судебном порядке.

2. Военный комиссариат обязан направить на дополнительное обследование в том случае, если определить категорию годности сразу невозможно.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня два вопроса:

1-У меня отсрочка от армии, учусь в университете. Но мне сказали в военкомате, что меня постараються забрать в армию, если я годен. Могут ли они это сделать?

2- меня отправили на дополнительное обследование по состоянию здоровья, в итоге я уже пропустил почти 2 недели занятий в университете+зачеты(очень важные). Имеет ли право военкомат так отвлекать от учёбы?

Подскажите, пожалуйста :icon_sos:

 

А в связи с чем военкомат начал в отношении вас призывные мероприятия проводить? Вы видимо отчислялись или переводились? Ведь ни с того, ни с сего не будут вас вызывать на медобследование, если действует отсрочка. Поясните, пожалуйста, подробнее ситуацию. Когда предоставлялась отсрочка? Были ли вы на заседании призывной комиссии? Где учились перед ВУЗом? Если учились, то предоставлялась ли отсрочка ранее? В общем как можно больше подробностей начиная с даты вашего рождения.....

 

А то ведь при недостатке информации можно и в заблуждение вас ввести своими ответами.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Владимир Николаевич!

Я 1991 года рождения! Закончил школу и поступил в вуз в этом году, отсрочку мне предоставили в сентябре. В октябре мне пришла повестка, я прошёл медкомиссию, кроме терапевта, на призывной комиссии мне сказали, что бы я прошел обследование, а также что если я годен то меня могут забрать в армию, т.к у них недобор. Пока не известно годен я или нет, но я учусь в вузе в другом городе и призыв очень осложняет учебу, т.к. сейчас начались зачеты за семестр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поступил в вуз в этом году, отсрочку мне предоставили в сентябре.

Кем, в связи с чем и на какой срок предоставлена отсрочка?

В октябре мне пришла повестка,

А как же отсрочка?

но я учусь в вузе в другом городе и призыв очень осложняет учебу,

Где стоите на воинском учете? И какая форма обучения в ВУЗе?

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Владимир Николаевич!

Я 1991 года рождения! Закончил школу и поступил в вуз в этом году, отсрочку мне предоставили в сентябре. В октябре мне пришла повестка, я прошёл медкомиссию, кроме терапевта, на призывной комиссии мне сказали, что бы я прошел обследование, а также что если я годен то меня могут забрать в армию, т.к у них недобор. Пока не известно годен я или нет, но я учусь в вузе в другом городе и призыв очень осложняет учебу, т.к. сейчас начались зачеты за семестр.

 

Ну теперь все понятно. Отсрочку в сентябре вам никак не могли предоставить, т.к. ее имеет право предоставлять только районная призывная комиссия работающая строго в определенные периоды времени. Осенью с 1 октября по 31 декабря. Сейчас вас как раз готовят представить на ее заседание, т.к. любое решение она должна принимать только при вашем личном присутствии и только после исполнения вам 18 лет.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кем, в связи с чем и на какой срок предоставлена отсрочка?А как же отсрочка? Где стоите на воинском учете? И какая форма обучения в ВУЗе?

 

вуз выдал на 4 года. ну они ещё не знали. в с.Карагай. очная

 

Ну теперь все понятно. Отсрочку в сентябре вам никак не могли предоставить, т.к. ее имеет право предоставлять только районная призывная комиссия работающая строго в определенные периоды времени. Осенью с 1 октября по 31 декабря. Сейчас вас как раз готовят представить на ее заседание, т.к. любое решение она должна принимать только при вашем личном присутствии и только после исполнения вам 18 лет.

 

А меня могут забрать в армию если я буду годен и учусь в вузе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вуз выдал на 4 года. ну они ещё не знали. в с.Карагай. очная

Это не отсрочка, а справка о том, что Вы обучаетесь в ВУЗе.

А меня могут забрать в армию если я буду годен и учусь в вузе?

Если представленные Вами документы об обучении в ВУЗе подлинные и у ВУЗа есть государственная аккредитация, то должны предоставить отсрочку на время обучения.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста.

После школы я поступил в университет. Обучался на очном, приносил справки из вуза в военкомат когда присылали повестки. Весной на 5 курсе так получилось, что получил повестку под роспись. Пришел в военкомат, прошел врачей. Там у меня забрали приписное и дали следующую повестку на 15 июня. Соответственно, тоже под роспись. В этот день не явился- заболел. Закончил ВУЗ. Проболел дальше до 8 июля(есть справка из поликлиники). В военкомат не пошел- как-то не до того было. Осенью сдал экзамены в государственную аспирантуру(РГПУ им. Герцена) на очное. Пока сдавал- в сентябре пришла повестка. Не пошел, т.к. в этот же день был экзамен. Был зачислен в аспирантуру 29 сентября. Сразу же взял справку, что у них обучаюсь.

Сейчас ко мне пришла очередная повестка явиться в военкомат для прохождения мед. освидетельствования, при себе иметь паспорт, справку о семейном положении, справку с места учебы, документ об образовании и т.д.

Возникнут ли какие-то притензии у военкомата, чего стоит опасаться при получении отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, основной вопрос такой: могут мне сказать, что моя отсрочка по аспирантуре не имеет юридической силы, т.к. я к ним должен был явиться сразу после болезни (по той повестке, которую подписал) и теперь должен отслужить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, основной вопрос такой: могут мне сказать, что моя отсрочка по аспирантуре не имеет юридической силы, т.к. я к ним должен был явиться сразу после болезни (по той повестке, которую подписал) и теперь должен отслужить.

 

Не скажут, т.к. то решение о призыве было отменено после окончания призывного периода как нереализованное. Сейчас же на призывной комиссии будут принимать уже новое решение об отсрочке.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажут, т.к. то решение о призыве было отменено после окончания призывного периода как нереализованное. Сейчас же на призывной комиссии будут принимать уже новое решение об отсрочке.

 

В добавок. Да и решение не могло быть вынесено, так как Вы имели отсрочку. Если и было вынесено, то о никакой ответственности речи быть не может.

НЕ связан с ВКА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...