Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Сложилась такая ситуация:

В прошлом году(2008) в весенний призыв проходил медкомиссию. На тот момент уже учился в аспирантуре и справку и копию лицензии предоставил. На медкомиссии меня направили на дополнительное мед.обследование в больницу. Это обследование по независящим от меня причинам затянулось и в результате я не успел пройти призывную комиссию. На мой вопрос "Как быть?" в Военкомате на словах ответили: "Придешь осенью". Никаких повесток я не подписывал. Осенью придти не получилось....

Сегодня в почтовом ящике нашел повестку, в которой говорится, что я обязан 26.06 явится в военкомат для проведения мероприятий, связанных с призывом на ВС.

Отсюда несколько вопросов:

1. Сейчас обучаюсь в аспирантуре, справка за этот год есть. Какие могут возникнуть трудности с получением отсрочки?

2. Имеют ли результаты медкомиссии срок давности и какой?

3. Чего еще стоит опасаться? и Идти ли вообще туда или дождаться конца призыва?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alezar,

1. трудностей не возникнет, у Вас имеются все основания для предоставления отсрочки.

2. новый призыв - новая мед. комиссия.

3. отсрочка оформляется только по решению призывной комиссии, которая работает только в призыв, так что нужно идти.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. А заочно отсрочка не оформляется?

2. Боюсь до конца призыва не успею пройти мед.комиссию, может стоит подождать осени?

3. и еще справку для получения загран.паспорта без решения ПК реально получить?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Решение о предоставлении отсрочки выносится только при личном присутствии призывника на призывной комиссии.

2) Это не страшно и лучше начать сейчас.

3) Нет, практически невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...