Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

У меня возник целый ряд вопросов, которые в Общественной палате мне не смогли разъяснить (не знаю, по каким причинам). Надеюсь, на вашу помощь.

 

Мне 17 лет (с 21 мая), абитуриент.

 

1. В военкомате дали степень "Временно не годен". Что это значит? Значит ли слово "временно", что потом диагноз будут пересматривать? Когда?

 

2. Сразу после выдачи приписного позвонили из поликлиники и вызвали на обследование. Никто не стал объяснять, для чего оно. Итогом была выдача справок для вуза. Но взволновал тот факт, что в процессе обследования все мои диагнозы (по сердцу и по зрению) были опровергнуты. Влияет ли это как-то на отношения с военкоматом? Приписное же уже выдали.

 

3. Если в следующем году при прохождении мед.осмотра в военкомате (ведь такой будет?), мне снова восстановят диагнозы (возможно ли это?) и подтвердят степень "временно не годен", а я уже буду учиться в вузе, то нужно ли брать отсрочку по учёбе?

 

4. И расскажите, пожалуйста, каков на сегодняшний день статус военной кафедры. Буду ли я подлежать обязательному призыву после обучения на ней и стоит ли туда вообще поступать, если у меня проблемы со здоровьем?

 

Спасибо.

Роман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ханурег,

1. Временно негоден означает категорию Г. Обычно ставить при временный расстройствах. Это не диагноз, а категория годности. Пересматривать ее никто не будет. Это первоначальная постановка на учет.

 

2. С военкоматом это никак не связано.

 

3. Что значит в Вашем понимании восстановят диагнозы? Заболевание оно либо есть, либо его нет, это Вам виднее. Если Вы поступите в ВУЗ, то Вы должны будете оформить отсрочку по учебе в 18 лет после прохождения призывной комиссии в военкомате.

 

4. Для поступления на военную кафедру тоже есть своя мед. комиссия. сли у Вас есть проблемы со здоровьем, то Вы туда не поступите скорее всего. Она сохранилась не во всех ВУЗах, после ее окончания, прохождения сборов и получения звания офицера запаса, призыву Вы подлежать не будете.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...