Перейти к содержанию

Повторный перевод в другой ВУЗ


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

У меня появился вопрос по поводу повторного перевода. Этой зимой, когда мне было 17 лет, я перевелся из одного ВУЗа в другой, проучившись там первый семестр. Отчислен из первого ВУЗа я был по собственному желанию, но во втором ВУЗе меня приняли как переведенного из первого ВУЗа. Год учебы не был потерян. Сейчас закончил 1 курс (второй семестр) и собираюсь перевестись снова в другой ВУЗ (третий) без потери курса. Потеряю ли я отсрочку? Заранее благодарю за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В связи с тем, что отсрочку Вы оформить не могли, Вы будете иметь на нее полное право до конца обучения в ВУЗе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас мне 18 и я оформил отсрочку в своем военкомате, после перевода.

 

Если это будет именно перевод, то отсрочку продлят, а если отчисление и новое зачисление, то отсрочку вы потеряете.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Сколько переводов разрешено делать без потери отсрочки? Или главное не более 1го года потери?

 

В действующей редакции Закона нет прямого указания только на однократный перевод, а просто указано, что общий срок, на который предоставляется отсрочка не может увеличиться более, чем на 1 год. А раньше в тексте было прямое упоминание про однократный перевод.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...