Перейти к содержанию

нет приписного, на учете не стою, 28 лет, нужен военный билет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Я получил россиское гражданство в 2000 году, постоянно проживая на Украине. С 1998 года проходил обучение в ВУЗе в Санкт-Петербурге, был зарегистрирован временно по месту жительства. В 2003 году получил внутренний паспорт РФ (до этого был только загран паспорт), и зарегистрировался постоянно. В 2004 году окончил университет, а спустя полгода пошел в аспирантуру. В 2006 оттуда отчислился.

Всё это время на учет в ВК не становился. О моем существовании там вряд ли знают.

В паспорте никаких отметок нет. Приписного, естественно, тоже нет.

Сейчас мне 28 лет.

 

Вопросы такие:

1) смогу ли я "быстро" (в течение месяца) встать на учет и получить военный билет?

2) какова вероятность привлечения меня к уголовной ответственности за уклонение?

3) Что произойдет, если в результате прохождения медкомисии я буду признан негодным к службе (в украинском военкомате в далеком 1997 году был признан негодным. Понятно, что страны разные и законы разные, но состояние здоровья с тех пор вряд ли улучшилось :)

Может ли результат медкомиссии повлиять на обращение ВК в прокуратуру?

4) не проще ли дождаться истечения срока давности по данной статье, т.е. 29 летнего возраста?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы такие:

1) смогу ли я "быстро" (в течение месяца) встать на учет и получить военный билет?

Как дело пойдет. Зачастую и намного больше.

 

2) какова вероятность привлечения меня к уголовной ответственности за уклонение?

Вероятность небольшая. Но нервы попортят обязательно.

 

3) Что произойдет, если в результате прохождения медкомисии я буду признан негодным к службе (в украинском военкомате в далеком 1997 году был признан негодным. Понятно, что страны разные и законы разные, но состояние здоровья с тех пор вряд ли улучшилось :)

Может ли результат медкомиссии повлиять на обращение ВК в прокуратуру?

Если по результатам проведения процедуры приписки будете признаны негодным к призыву, то от уголовной ответственности вы освобождаетесь.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Ситуация у Вас крайне серьезная, т.к. оснований для привлечения к уголовной ответственности достаточно, поэтому рекомендую Вам обратиться за помощью к специалистам и записаться к нам на консультацию с адвокатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Ситуация у Вас крайне серьезная, т.к. оснований для привлечения к уголовной ответственности достаточно, поэтому рекомендую Вам обратиться за помощью к специалистам и записаться к нам на консультацию с адвокатом.

 

Спасибо за ответ.

И все же, не проще ли дождаться 29 летнего возраста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

И все же, не проще ли дождаться 29 летнего возраста?

 

Если Вы ищете легкие пути, то да.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...