Перейти к содержанию

пропала ли отсрочка ?


Рекомендуемые сообщения

я после девятого класса пошел в колледж , заканчиваю его 30 июня.

Когда ездил за справкой для загран паспорта в ВК , мне там сказали что срочно нужно получить отсрочку ... ну я испугался немного из за своей неосведомленности , приехал на следующий день , получил отсрочку , поставили печать в приписное .

Так же я слышал , что они не должны были давать мне отсрочки , так как я учусь в колледже и не имею среднее образование полное пока еще..

 

 

1) получается я использовал отсрочку впустую и больше по учебе я не смогу получить отсрочку ?

 

 

 

 

я поступаю в институт , сразу после колледжа , в МАИ , там по идее по учебе предоставляют отсрочки , так же есть там военная кафедра .

 

 

 

2) отсрочка в институте обычная по учебе и отсрочка в институте по учебе , но с военной кафедрой это одно и тоже ? или самому нужно выбирать какой воспользоваться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я после девятого класса пошел в колледж , заканчиваю его 30 июня.

Когда ездил за справкой для загран паспорта в ВК , мне там сказали что срочно нужно получить отсрочку ... ну я испугался немного из за своей неосведомленности , приехал на следующий день , получил отсрочку , поставили печать в приписное .

Так же я слышал , что они не должны были давать мне отсрочки , так как я учусь в колледже и не имею среднее образование полное пока еще..

1) получается я использовал отсрочку впустую и больше по учебе я не смогу получить отсрочку ?

я поступаю в институт , сразу после колледжа , в МАИ , там по идее по учебе предоставляют отсрочки , так же есть там военная кафедра .

2) отсрочка в институте обычная по учебе и отсрочка в институте по учебе , но с военной кафедрой это одно и тоже ? или самому нужно выбирать какой воспользоваться ?

 

Вообще то отсрочка вам была предоставлена по Закону, конечно если вам уже исполнилось 18 лет. Но второй отсрочки вам действительно уже не будет, даже если вы поступите в ВУЗ. Так что можете сейчас даже и не напрягаться с поступлением. Наличие военной кафедры в институте сейчас для вас ни на что не влияет абсолютно.

 

А вообще если честно сказать, то вас просто напросто развели с этой отсрочкой, хотя повторяю что она была вам предоставлена по Закону.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит единственный вариант отсрочки от призыва на военную службу у меня по состоянию здоровья ?

 

Выходит так.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я после девятого класса пошел в колледж , заканчиваю его 30 июня.

Когда ездил за справкой для загран паспорта в ВК , мне там сказали что срочно нужно получить отсрочку ... ну я испугался немного из за своей неосведомленности , приехал на следующий день , получил отсрочку , поставили печать в приписное .

Так же я слышал , что они не должны были давать мне отсрочки , так как я учусь в колледже и не имею среднее образование полное пока еще..

1) получается я использовал отсрочку впустую и больше по учебе я не смогу получить отсрочку ?

я поступаю в институт , сразу после колледжа , в МАИ , там по идее по учебе предоставляют отсрочки , так же есть там военная кафедра .

2) отсрочка в институте обычная по учебе и отсрочка в институте по учебе , но с военной кафедрой это одно и тоже ? или самому нужно выбирать какой воспользоваться ?

 

Здравствуйте. К сожалению, права на отсрочку Вы не будете иметь в ВУЗе, даже если там будет военная кафедра (п. "а" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...