Перейти к содержанию

подскажите пожалуста


Рекомендуемые сообщения

имею осрочку по службе ФС исполнения наказаний.собираюсь переводиться через увольнение в федеральную службу по контролю за оборотом наркотиков утратит ли моя отсрочка силу и призовут ли меня в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имею осрочку по службе ФС исполнения наказаний.собираюсь переводиться через увольнение в федеральную службу по контролю за оборотом наркотиков утратит ли моя отсрочка силу и призовут ли меня в армию?

 

Естественно вы будете подлежать призыву если нет других оснований для отсрочки и вам еще нет 27 лет, т.к. вы хотите уволиться из той структуры, служба в которой вам давала отсрочку. А служба в ФСКН отсрочку вам уже не даст, т.к. теперь нет такой буквы в Законе.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

имею осрочку по службе ФС исполнения наказаний.собираюсь переводиться через увольнение в федеральную службу по контролю за оборотом наркотиков утратит ли моя отсрочка силу и призовут ли меня в армию?

 

Добрый вечер!

В соответствии с подп. "з" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, поступившим на службу в ... учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ ... по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях.

Несмотря на подобную формулировку закона, за отсрочку можно побороться.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Вызывали ли Вас в ВК? Стоит ли отметка в приписном о предоставленной отсрочке?

 

Здраствуйте.да в преписном стоит отметка.но точно процитировать немогу так как преписное находится в личном деле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В любом случае, если Вы переведетесь, право на отсрочку Вы потеряете.

 

Здаствуйте!задам вам еще вопрос. А если я переведусь без увольнения а переводом то отсрочка останется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если переводом в той же службе, то сохранится, .если на обсолютно другую работу, то право на отсрчоку Вы потеряете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что вашу отсрочку в Законе сейчас упразднили и более такого права у вас не возникнет даже в случае перевода.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...