Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите ! я заканчиваю вуз в 2009 году ! соответсвенно отсрочка до 30.06! хочу поступит васпирантуру! подписанных повесток нет! один раз звонили сказали прити! я сказал что постараюсь! но так и не пошел! Вопрос:

-Если я уеду из дома на 2 недели что мне за это грозит?

 

-выпускной 02.06 могут ли прислать повестку в деканат или придти туда или вручит повестку через деканат когда я буду получать диплом или подписывать обходной!

 

- может в инстетуте лучше не появлятся вообще до сентября?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите ! я заканчиваю вуз в 2009 году ! соответсвенно отсрочка до 30.06! хочу поступит васпирантуру! подписанных повесток нет! один раз звонили сказали прити! я сказал что постараюсь! но так и не пошел! Вопрос:

-Если я уеду из дома на 2 недели что мне за это грозит?

 

-выпускной 02.06 могут ли прислать повестку в деканат или придти туда или вручит повестку через деканат когда я буду получать диплом или подписывать обходной!

 

- может в инстетуте лучше не появлятся вообще до сентября?

 

Законных способов протянуть до поступления в аспирантуру у вас нет. Остается использовать лазейки в законе, про которые я естественно лучше умолчу. Тут и без меня насоветуют.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законных способов протянуть до поступления в аспирантуру у вас нет. Остается использовать лазейки в законе, про которые я естественно лучше умолчу. Тут и без меня насоветуют.

 

спасибо!

хотелось бы знать как себя вести и чем мне грозит уклонение в эти 2 недели

и могут ли вручит повестку на выпускном?или через деканат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!

хотелось бы знать как себя вести и чем мне грозит уклонение в эти 2 недели

и могут ли вручит повестку на выпускном?или через деканат?

 

Повестку естественно вручить могут. И в институте и по месту жительства. И Вы не имеете права отказаться от ее получения. В случае отказа будет составлен акт за подписью свидетелей и для дяди прокурора повестка будет считаться врученной. В лучшем случае за неявку административная ответственность в виде штрафа, в худшем - знакомство с статьей 328 УК.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

спасибо!

хотелось бы знать как себя вести и чем мне грозит уклонение в эти 2 недели

и могут ли вручит повестку на выпускном?или через деканат?

 

Добрый день!

Повестку могут вручить как по месту жительства, так по месту работы (учебы). Я рекомендую не уклоняться, а обратиться на консультацию к нам в офис, вполне возможно, что у Вас имеются законные основания для предоставления отсрочки или освобождения от призыва на военную службу по состоянию здоровья.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...