Перейти к содержанию

Отсрочка после универа


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, сейчас идет призыв, без каникул после обучения в университете, меня отчислят 1 июля, с каникулами приказ об отчислении выходит 25 августа, при этом приказе, могу ли я появиться в военкомате без вручения повестки на весенний призыв,чтобы выписаться из военкомата по месту учебы и прописаться по месту жительства?

второй вопрос, можно уехать с места учебы, без снятия с учета в военкомате, где я сейчас прописан(место учебы), и вписаться в военкомате по месту жительства???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, сейчас идет призыв, без каникул после обучения в университете, меня отчислят 1 июля, с каникулами приказ об отчислении выходит 25 августа, при этом приказе, могу ли я появиться в военкомате без вручения повестки на весенний призыв,чтобы выписаться из военкомата по месту учебы и прописаться по месту жительства?

второй вопрос, можно уехать с места учебы, без снятия с учета в военкомате, где я сейчас прописан(место учебы), и вписаться в военкомате по месту жительства???

 

Никакого отпуска или каникул после окончания ВУЗа для военкомата не существует. Ну а без снятия с учета вы можете поехать в свой военкомат по месту жительства и встать там на учет. Родной военкомат вас примет с распростертыми объятиями по вышеуказанной мной причине. В принципе я не вижу никаких причин что бы переносить призыв на осень. По моему мнению весной уходить, а главное потом весной возвращаться намного лучше, чем осенью.

 

А еще хочу заметить, что отсрочка вам предоставлялась только на время обучения, т.е. как только оно закончилось, то и отсрочка автоматически закончилась, т.к. исчезло само основание для ее предоставления.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут ли меня снять с военкомата по месту временной регистрации, во время призыва, для постановки на учет в военкомате по месту жительства, или мне вручат повестку на комиссию в военкомате по временной регистрации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут ли меня снять с военкомата по месту временной регистрации, во время призыва, для постановки на учет в военкомате по месту жительства, или мне вручат повестку на комиссию в военкомате по временной регистрации?

 

Если вы явитесь в этот военкомат, то повестку вам естественно вручат. Но Закон как я уже написал допускает вставать на учет без снятия в старом военкомате. Но и в том военкомате после принятия на учет тоже будут вручать повестку на призыв.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если я появлюсь в военкомате по окончанию призыва,т.е. после 15 июля, могут ли мне предъявить какие нибудь нарушения, административные или такого же рода, повестку мне не вручали, в приписном написано что отсрочка по 06.09. , эту надпись делали в военкомате по месту учебы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, сейчас идет призыв, без каникул после обучения в университете, меня отчислят 1 июля, с каникулами приказ об отчислении выходит 25 августа, при этом приказе, могу ли я появиться в военкомате без вручения повестки на весенний призыв,чтобы выписаться из военкомата по месту учебы и прописаться по месту жительства?

второй вопрос, можно уехать с места учебы, без снятия с учета в военкомате, где я сейчас прописан(место учебы), и вписаться в военкомате по месту жительства???

 

Здравствуйте. До какой даты у Вас стоит отсрочка в приписном?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. До какой даты у Вас стоит отсрочка в приписном?

 

в приписном написано что до 06.2009 п2 ст.24, вроде так, не очень понятно, эти данные были проставлены до увеличения срока призыва. Моя отсрочка перестает действовать только тогда, когда я фактически перестаю быть студентом, т.е. выходит приказ об отчислении меня по факту окончания ВУЗа, но если приказ об отчислении выходит в августе, то до этого момента я являюсь студентом и вследствие сохраняется моя отсрочка, правильно? ведь фактически получается что я не закончил учебу, если нет приказа об отчислении. Т.е я бы даже не назвал это отпуском, просто отсрочкой отчисления с ВУЗа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае в военном комиссариате на призывной комиссии придется спорить и представлять документы о том, что отчислят Вас позже, но скорее всего придется добиваться справедливости в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...