Перейти к содержанию

1-я или 2-я отсрочка?


Рекомендуемые сообщения

Зравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться, какая по счету отсрочка по учебе действует у меня на данный момент. Я поступил в вуз летом 2007 года и проучился на одной специальности до весны 2008 после чего решил перевестись на другую специальность. Иного способа это сделать, кроме как забрать документы (иными словами отчислиться) и подать их снова не было - специальность была на другом факультете. На момент отчисления мне еще не исполнилось 18 лет. Летом 2008 я снова поступил в этот же вуз и осенью мне исполнилось 18. Пришла повестка из военкомата, я явился и получил отсрочку от службы по учебе, но мне сказали что в случае, если я буду отчислен снова, больше отсрочек военкомат мне не предоставит. Насколько я знаю, по учебе можно получить максимум 2 отсрочки, может ли быть так, что первая отсрочка дана до момента достижения возраста 18 лет? Ведь я в принципе не мог быть призван к военной службе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. На данный момент право на отсрочку Вы имеете, в последующем же, если Вас отчислят за неуспеваемость, к примеру, права на отсрочку Вы иметь не будете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечу что согласно действующего Закона Вы имеете право только на одну отсрочку. Просто в некоторых строго оговоренных Законом случаях она может быть продлена. А отчисление к примеру по собственному желанию, уважительной причиной для отчисления не считается. Так что теперь держитесь зубами за свой ВУЗ и не вздумайте отчисляться, а то военкомат сильно обрадуется. :-)

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...