Перейти к содержанию

Пожалуйста помогите!!!!


Рекомендуемые сообщения

Мне вот это под роспись вручили!!

В соответствии с Федеральным законом "О воинской обязонности и военной службе" Вы обязаны 23 июня 2009г. к 07:45 часам явиться в военный камисариат -\-\-\-\- районна по Адресу -\-\-\-\-\-\-. Для прохождения ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ :sad:

При себе иметь паспорт(или документ удостоверяющий личность), а также:

СПАРАВКУ О СЕМЕЙНОМ ПОЛОЖЕНИИ

СПРАВКУ С МЕСТА УЧЕБЫ ИЛИ РАБОТЫ

ДОКУМЕНТ ОБ ОБРАЗОВАНИИ (И ЕГО КОПИЮ)-----только я его ещё неполучил!!

МЕДИЦИНСКИЕ ДОКУМЕНТЫ О СОСТОЯНИИ ЗДОРОВЬЯ

ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА

 

 

Мне исполнилось 18 лет, . До этого проходил мед комисию в военкомете.НО НЕ ВСЕХ ВРАЧЕЙ (НЕТ ФЛЮОРОГРАММЫ ГРУД,КЛЕТКИ, ЭЛЕКТРОКАРДИОГРАММЫ т,к, дали пройти сейчас) Я ещё не получил аттеста о среднем образовании (11кл.). Сертификат о здаче ЕГЭ, тоже невыдан, будет позже(нет результатов ЕГЭ-ФИЗИКА). Тем неменее меня призвали!!!! Что делать, ПОМОГИТЕ. ИДТИ????? НО МОГУТ ЗАБРАТЬ И НЕ ОТПУСТИТЬ.....ВОТ БУДЕТ "ВЕСЕЛО"......КАК ПРОДЕРЖАТСЯ ДО 15ИЮЛЯ И НЕ НАРУШИТЬ ЗАКОН С МОЕЙ СТОРОНЫ...... :icon_sos: :icon_sos: :icon_sos: :icon_sos: :icon_sos:

Хочу учиться, а не дают!

 

Зарание спасибо:)!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот это под роспись вручили!!

В соответствии с Федеральным законом "О воинской обязонности и военной службе" Вы обязаны 23 июня 2009г. к 07:45 часам явиться в военный камисариат -\-\-\-\- районна по Адресу -\-\-\-\-\-\-. Для прохождения ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ :sad:

При себе иметь паспорт(или документ удостоверяющий личность), а также:

СПАРАВКУ О СЕМЕЙНОМ ПОЛОЖЕНИИ

СПРАВКУ С МЕСТА УЧЕБЫ ИЛИ РАБОТЫ

ДОКУМЕНТ ОБ ОБРАЗОВАНИИ (И ЕГО КОПИЮ)-----только я его ещё неполучил!!

МЕДИЦИНСКИЕ ДОКУМЕНТЫ О СОСТОЯНИИ ЗДОРОВЬЯ

ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА

Мне исполнилось 18 лет, . До этого проходил мед комисию в военкомете.НО НЕ ВСЕХ ВРАЧЕЙ (НЕТ ФЛЮОРОГРАММЫ ГРУД,КЛЕТКИ, ЭЛЕКТРОКАРДИОГРАММЫ т,к, дали пройти сейчас) Я ещё не получил аттеста о среднем образовании (11кл.). Сертификат о здаче ЕГЭ, тоже невыдан, будет позже(нет результатов ЕГЭ-ФИЗИКА). Тем неменее меня призвали!!!! Что делать, ПОМОГИТЕ. ИДТИ????? НО МОГУТ ЗАБРАТЬ И НЕ ОТПУСТИТЬ.....ВОТ БУДЕТ "ВЕСЕЛО"......КАК ПРОДЕРЖАТСЯ ДО 15ИЮЛЯ И НЕ НАРУШИТЬ ЗАКОН С МОЕЙ СТОРОНЫ...... :icon_sos: :icon_sos: :icon_sos: :icon_sos: :icon_sos:

Хочу учиться, а не дают!

 

Зарание спасибо:)!!!

 

Необходимо срочно обжаловать решение о призыве вас на военную службу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот это под роспись вручили!!

В соответствии с Федеральным законом "О воинской обязонности и военной службе" Вы обязаны 23 июня 2009г. к 07:45 часам явиться в военный камисариат -\-\-\-\- районна по Адресу -\-\-\-\-\-\-. Для прохождения ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ :sad:

При себе иметь паспорт(или документ удостоверяющий личность), а также:

СПАРАВКУ О СЕМЕЙНОМ ПОЛОЖЕНИИ

СПРАВКУ С МЕСТА УЧЕБЫ ИЛИ РАБОТЫ

ДОКУМЕНТ ОБ ОБРАЗОВАНИИ (И ЕГО КОПИЮ)-----только я его ещё неполучил!!

МЕДИЦИНСКИЕ ДОКУМЕНТЫ О СОСТОЯНИИ ЗДОРОВЬЯ

ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА

Мне исполнилось 18 лет, . До этого проходил мед комисию в военкомете.НО НЕ ВСЕХ ВРАЧЕЙ (НЕТ ФЛЮОРОГРАММЫ ГРУД,КЛЕТКИ, ЭЛЕКТРОКАРДИОГРАММЫ т,к, дали пройти сейчас) Я ещё не получил аттеста о среднем образовании (11кл.). Сертификат о здаче ЕГЭ, тоже невыдан, будет позже(нет результатов ЕГЭ-ФИЗИКА). Тем неменее меня призвали!!!! Что делать, ПОМОГИТЕ. ИДТИ????? НО МОГУТ ЗАБРАТЬ И НЕ ОТПУСТИТЬ.....ВОТ БУДЕТ "ВЕСЕЛО"......КАК ПРОДЕРЖАТСЯ ДО 15ИЮЛЯ И НЕ НАРУШИТЬ ЗАКОН С МОЕЙ СТОРОНЫ...... :icon_sos: :icon_sos: :icon_sos: :icon_sos: :icon_sos:

Хочу учиться, а не дают!

 

Зарание спасибо:)!!!

 

А собственно вы на призывной комиссии то были? Медкомиссия это ведь далеко не призывная комиссия и она решения о призыве не принимает. Может это только на призывную комиссию вас вызывают?

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А КТО ДОЛЖЕН ПОДАВАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В СУД??Я ИЛИ РОДИТЕЛИ????

 

МОЖЕТ ЕЩЕ ВАРИАНТЫ ЕСТЬ?????

 

 

Може и на призывную камиссию????? А как узнать??? Если я не приду что будет????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А КТО ДОЛЖЕН ПОДАВАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В СУД??Я ИЛИ РОДИТЕЛИ????

 

МОЖЕТ ЕЩЕ ВАРИАНТЫ ЕСТЬ?????

Може и на призывную камиссию????? А как узнать??? Если я не приду что будет????

 

Заявление подается в суд от вашего имени! Исходя из вашей ситуации, призывная комиссия уже вынесла решение о призыве, так что 23 июня 2009 г. вы на законных основаниях можете быть отправлены в войска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо:) А процедура расмотрения дела.... сколько займёт????

 

Несколько месяцев. Одновременно при подаче заявления в суд следует уведомить военкомат, органы внутренних дел и прокуратуру о том, что решение призывной комиссии было вами обжаловано. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё небольшой вопросик!! А что в заявлении писать?? И какие мои права были нарушены??? И как грамотно его составить???

 

Как минимум:

 

Инструкция о порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан РФ при призыве на военную службу и лечебно-оздоровительных мероприятий среди граждан РФ, получивших отсрочки от призыва на военную службу по состоянию здоровья, утверждённой Приказом Министра обороны РФ № 240 и Приказом Министерства здравоохранения РФ № 168 от 23 мая 2001 года, прямо указывает на необходимость осуществления не ранее 30 суток до начала проведения медицинского освидетельствования призывников таких мероприятий, как: а) флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев); б) анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов); в) анализ мочи (удельный вес, белок); г) электрокардиографическое исследование. Указанные мероприятия в отношении вас не проводились в течение 30 дней до медицинского освидетельствования.

 

Но все-таки для написания юридически грамотного заявление в суд советую обратиться к нашим специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО:) Анализ мочи и крови уже в военкомате!!! А флюорография и электрокардеограмма сердца ещё не пройдены:) Так что буду пытаться!!

А если мне в больницу на обследование лечь??? Ведь будет справка из больницы!! И в суд получается обращаться ненадо???

Что может быть за укланение от призыва!!! В худшем случаи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО:) Анализ мочи и крови уже в военкомате!!! А флюорография и электрокардеограмма сердца ещё не пройдены:) Так что буду пытаться!!

А если мне в больницу на обследование лечь??? Ведь будет справка из больницы!! И в суд получается обращаться ненадо???

Что может быть за укланение от призыва!!! В худшем случаи!!!

 

1. Тогда придется провести в больнице время с 23.06.2009 г. по 15.07.2009 г., к тому вы можете не успеть до 23 оформить необходимые для госпитализации документы, так что обжалование решение о призыве - лучший выход из сложившейся ситуации.

2. В худшем случае - осуждение по ст. 328 УК РФ, до 2-х лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, спасибо, спасибо.:):):):):):):)

А можно сослаться в заявлени что я не получил аттестат и сертификат о здаче ЕГЭ???

 

Вы можете указать в заявлении любые обстоятельства, которые сочтете значимыми, в том числе и это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в вонекомат и прокуратуру по почте с увидомление отсылать копию заявления, или лично передать???

 

Направляете в суд заявление с описью во вложении и уведомлением о вручении. Копию описи прикладываете к уведомлениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Може и на призывную камиссию????? А как узнать??? Если я не приду что будет????

 

Тогда собственно вам и обжаловать пока нечего. Решения то призывной комиссии пока еще не было. Я теперь больше чем уверен, что 23 июня вас вызывают именно на призывную комиссию. Как только состоится ее решение, то тогда в зависимости от него и будете действовать. Не забудьте только сразу взять копию решения для обжалования, если это решение вас не удовлетворит и вы потом будете его обжаловать.

 

А перед призывной комиссией во время дальнейшего прохождения оставшихся врачей ВВК подойдите к старшему врачу и напомните ему, что вы не проходили некоторые диагностические исследования.

 

Игнорировать подписанную вами повестку на призывную комиссию категорически не советую, т.к. это не в ваших интересах, т.к. вам обязательно нужно пройти призывную комиссию, ну и далее действовать в зависимости от ее результатов.

 

А еще хочу заметить, что на заседании призывной комиссии вы должны присутствовать только лично и без вашего участия в ее работе никакого решения принимать не будут.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите что мне делать!!!я служу в ОВД.Меня призывают на военную службу.Мне грозит увольнение.Я работаю в другом городе а призывают с другого.повестка пришла по месту работы.И ребят мы ловили за уклонение воинской обязанности.И теперь я предстовляю что могу попасть в часть к тем кого я ловил!!это всеровно что попасть в тюрьму к плохим дядям которые не любят сотрудников.мое руководство будет в военкомат предостовлять документы что я работаю.Дайте пожалуйста консультацию!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите что мне делать!!!я служу в ОВД.Меня призывают на военную службу.Мне грозит увольнение.Я работаю в другом городе а призывают с другого.повестка пришла по месту работы.И ребят мы ловили за уклонение воинской обязанности.И теперь я предстовляю что могу попасть в часть к тем кого я ловил!!это всеровно что попасть в тюрьму к плохим дядям которые не любят сотрудников.мое руководство будет в военкомат предостовлять документы что я работаю.Дайте пожалуйста консультацию!!!

 

Ответ тут может быть только один, - Вам придется идти на военную службу. Закон есть закон и вы это должны знать лучше чем кто либо. А то что вы исполняли свои служебные обязанности по поиску уклонистов тоже можно этими же словами прокомментировать, - Закон есть Закон!

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если попробывать написать заявление на начальника военкомата.чтобы мне дали отсрочку от армии на период несение службы в МВД.?или остается только один путь поступатьв институт на очное отделение.А как быть с тем что меня призвали с другого города.я должен по месту призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А если попробывать написать заявление на начальника военкомата.чтобы мне дали отсрочку от армии на период несение службы в МВД.?или остается только один путь поступатьв институт на очное отделение.А как быть с тем что меня призвали с другого города.я должен по месту призыва?

 

Отсрочка по указанному основанию предоставляется поступившим на службу в органы внутренних дел непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях.

Таким образом, если высшего образования у Вас нет, то рассчитывать на отсрочку по данному основанию Вы не можете.

Написать заявление Вы, конечно, можете. Но смысла в этом я не вижу.

В случае поступления на очное отделение ВУЗа будете иметь право на отсрочку на основании подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще вопрос.Скажите пожалуйста на работу пришла повестка но я ее в глаза не видел,и ни где не расписывался.(я считаю если я ее не видел уволить кадры пока не могут)И еще, я учусь также в школе милиции только на за-очке в этом году иду на офицерскую должность.Повлияют эти факты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...