Перейти к содержанию

Неудовлетворительная юридическая помощь, что делать?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Довелось мне обратиться за юридической помощью к фирме, аналогичной Вашей. С тех пор прошло полтора года, я прошел медобследование, получил снимки позвоночника и какую-то с запись в медицинской бумажке, с которыми, как мне сказали, можно идти в военкомат. В военкомате был после этого дважды, в конце 2008 года. В первый раз выдали повестку под роспись, по которой через неделю нужно было снова явится. По ней я пришел, однако медкомиссия уже не работала и мне прямо на этой же повестке от руки написали "явка в апреле". Прошел апрель, май, заканчивается июнь...господа адвокаты уверяют что все в порядке, в этот призыв мы скорее всего снова не успеем, но зато в следующий обязательно, а повестка - да ничего страшного, "ничего с Вами не сделают".

Вся эта ситуация меня серьезно беспокоит, поскольку нормальных объяснений мне от них не добиться.

Вопрос, однако, в следующем. Я аспирант и с тех пор как был зачислен в аспирантуру прошел уже один призыв и заканчивается второй. Справку из Университета я им не показывал по рекомендации адвокатов.

Скажите, если я расторгну договор, попытаюсь забрать деньги, откажусь от попыток получить негодность по медицинским показаниям и просто покажу справку об аспирантуре - я получу отсрочку или это по каким-то причинам уже невозможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откажусь от попыток получить негодность по медицинским показаниям и просто покажу справку об аспирантуре - я получу отсрочку или это по каким-то причинам уже невозможно?

 

Давно бы отнесли справку в военкомат и получили свою отсрочку на время обучения и защиты квалификационной работы. А там в случае успешной защиты диссертации вас бы и так освободили от призыва как кандидата наук. Так что Вы, товарищ пока еще призывник, чего то перемудрили.

 

Если сейчас принесете справку из аспирантуры, то свою отсрочку на заседании призывной комиссии вы получите. И лучше идти именно сейчас, пока работает призывная и медицинская комиссии.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно бы отнесли справку в военкомат и получили свою отсрочку на время обучения и защиты квалификационной работы. А там в случае успешной защиты диссертации вас бы и так освободили от призыва как кандидата наук. Так что Вы, товарищ пока еще призывник, чего то перемудрили.

 

Ну, это еще надо успешно защититься - что не гарантированно.

Кроме того, я обратился за помощью поскольку после окончания магистратуры мне пришла повестка, а приказа о зачислении в аспирантуру еще нужно было полгода ждать.

 

Если сейчас принесете справку из аспирантуры, то свою отсрочку на заседании призывной комиссии вы получите. И лучше идти именно сейчас, пока работает призывная и медицинская комиссии.

 

Ясно, спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Право на отсрочку Вы имеете. Не ясно только почему Вам ее сразу не оформили в военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Право на отсрочку Вы имеете. Не ясно только почему Вам ее сразу не оформили в военкомате.

 

Здравствуйте! Я же написал, что я не предоставлял в военкомат справку по рекомендации юристов - они говорили, что на медицинские данные тогда в военкомате смотреть не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и хочу уточнить, у меня не будет проблем из-за того, что я не явился в апреле?

 

Вчера мне новую повестку по почте прислали, "Прибыть на мероприятия, связанные с призывом на военную службу тогда-то, во столько-то. При себе иметь: паспорт гражданина РФ, медицинский страховой полис, амбулаторную карту, справку с места учебы Ф-26, копию документа об образовании". Это они чего хотят со мной сделать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы на данный момент имеете право на отсрочку, поэтому максимум, что Вам грозит - это штраф от 100 до 500 руб. в соответствии со ст. 21.5 КоАП РФ и то, его возможно будет оспорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы на данный момент имеете право на отсрочку, поэтому максимум, что Вам грозит - это штраф от 100 до 500 руб. в соответствии со ст. 21.5 КоАП РФ и то, его возможно будет оспорить.

 

Ок, благодарю Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...