Перейти к содержанию

Окончил военную кафедру, вызывают по повестке


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Ситуация такая. В январе 2009 года закончил ВУЗ(Петербург,ГУ ИТМО) и получил диплом. В июле-августе 2009 года прошел сборы, в приписном есть штамп что аттестован в офицерский состав и что принял присягу в августе 2009 - все как положено. Сам я не из петербурга, поэтому по окончании ВУЗа снялся с учета в петроградском призывном пункте. Съездил домой в районный военкомат, отдал копии диплома, приписного женщине,назовем ее Маша, которая занимается офицерами запаса. Она сказала что будет делать запрос чтобы из Питера выслали дело и будет выправлять мне военный билет, на том и разошлись. Недавно звонили родители говорят им пытались вручить повестку на мое имя, они ее не взяли. Узнал что в этот районный военкомат пришло мое дело, которое прошло мимо Маши, военком заявил что раз я офзап то ему нужна копия приказа на присвоения звания, и настойчиво завет в военкомат в кратчайшие сроки( а я немогу т.к в настоящий момент нахожусь в Питере). Обоснованы ли требования военкома, и если да то где я могу взять эту копию и как вообще поступить в этом случае?

Еще один нюанс, как я уже и писал состоял на учете в Петроградском военкомате, но шмамп о присвоении звания от военкома Адмиралтейского и Кировского районов, и Маша слала запрос именно туда и ей ответили что дела моего там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Действительно, Вам нужна копия приказа о присвоении звания, требуйте от них показать ответ из того места, куда они делали запрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае без приказа о присвоении звания, Вас могут призвать на военную службу.

 

Даже несмотря на то что у меня в приписном стоят отметки что я прошел военную кафедру???

А что в этом случае мне делать(могу у вас на консультацию записаться)?

Звонил в петроградский военкомат, дежурный сказал что нужно лично явится во 2-й отдел в понидельник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно звонили родители говорят им пытались вручить повестку на мое имя, они ее не взяли. Узнал что в этот районный военкомат пришло мое дело, которое прошло мимо Маши, военком заявил что раз я офзап то ему нужна копия приказа на присвоения звания, и настойчиво завет в военкомат в кратчайшие сроки( а я немогу т.к в настоящий момент нахожусь в Питере). Обоснованы ли требования военкома, и если да то где я могу взять эту копию и как вообще поступить в этом случае?

Требования военкомата конечно обоснованы, т.к. вы состоите на воинском учете именно в этом военкомате. А выписку из приказа о присвоении звания можно попробовать взять в том военкомате, который аттестовывал вас на присвоение звания. Обычно это делает военкомат по месту нахождения ВУЗа.

 

Еще один нюанс, как я уже и писал состоял на учете в Петроградском военкомате, но шмамп о присвоении звания от военкома Адмиралтейского и Кировского районов, и Маша слала запрос именно туда и ей ответили что дела моего там нет.

 

Для верности нужно обязательно пройтись по этим двум военкоматам. Это обычная путаница в подобных ситуациях.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для верности нужно обязательно пройтись по этим двум военкоматам. Это обычная путаница в подобных ситуациях.

 

Спасибо за ответ. Планирую так и сделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...