Перейти к содержанию

Могут ли комиссовать???


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такой вопрос: городская комиссия меня признала не годны кат В, а областная Новгородская признала годным с ограничениями Б-3 или 4, а у меня диагноз Скользящая грыжа ПОД, ст 60 п б : Могут ли меня комиссовать с армии, когда там в части будет медицинский осмотр??? Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня такой вопрос: городская комиссия меня признала не годны кат В, а областная Новгородская признала годным с ограничениями Б-3 или 4, а у меня диагноз Скользящая грыжа ПОД, ст 60 п б : Могут ли меня комиссовать с армии, когда там в части будет медицинский осмотр??? Заранее спасибо!!!

 

Если грыжа не изменит своего состояния, то не комиссуют. Для военнослужащих по призыву в Расписании болезней существует графа II, а там требования по многим заболеваниям несколько мягче.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ну понятно, нашей доблестной армии просто пох... и чехать на все!!! А я стою на учете., должен каждые полгода наблюдаться у врача, нельзя сильная физ.нагрузка, питание 7 раз в день, после еды нагрузка противопоказана, у меня постоянные боли, сильная изжога, после приема пищи часто она выходит, мне пришлось оставить пауэрлифтинг, где мне трнеры предписывали отличные результаты. А вот в армии я думаю она ухудшиться!!! Вот из таких ситуаций, что в армии и в других сферах, нашу страну и не уважают!!! Были бы в военкоматах врачи люди, а не ..., то и призывники бы не уклонялись, и армия нормальная. Они везде работают на отбой, лишь бы норму выполнить!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В такой ситуации.

Во-первых, рекомендую проконсультироваться на медицинском форуме насчет Вашего заболевания и если там подтвердят нерпигодность к военной службе, то

Во-вторых, обратитесь с заявлением в суд и ходатайствуйте о проведении независимого медицинского обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были бы в военкоматах врачи люди, а не ...,

В военкоматах своих врачей нет, т.к. они все привлеченные на время призыва из муниципальных медучреждений. Так что этот вопрос больше относится только лишь к нашей российской медицине.

 

то и призывники бы не уклонялись, и армия нормальная. Они везде работают на отбой, лишь бы норму выполнить!!!!

 

Какие проблемы то? Если вы не согласны с решением призывной комиссии, то имеете полное право обжаловать его в суде или вышестоящей призывной комиссии. На время рассмотрения вашей жалобы после ее официального принятия все призывные действия в отношении вас приостанавливаются. Только о факте обжалования вы обязаны сообщить в военкомат и представить им об этом соответствущий документ. Если этого не сделать, вас могут начать разыскивать с помощью РОВД.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте, ситуация у нас следующая:

На призывной комиссии призывник скрыл факт заболевания хроническим простатитом (очень уж служить хотел). Был направлен на службу в в/ч в Москву. Началось обострение. В части диагноз не подтверждают (хотят замять это дело, боятся что будем искать виноватых). (в таблице заболеваний его случай расценивается как категория годности В)

Подскажите, куда можно и нужно обратиться (сначала для мирного урегулирования вопроса) чтобы его комиссовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, ситуация у нас следующая:

На призывной комиссии призывник скрыл факт заболевания хроническим простатитом (очень уж служить хотел). Был направлен на службу в в/ч в Москву. Началось обострение. В части диагноз не подтверждают (хотят замять это дело, боятся что будем искать виноватых). (в таблице заболеваний его случай расценивается как категория годности В)

Подскажите, куда можно и нужно обратиться (сначала для мирного урегулирования вопроса) чтобы его комиссовали.

 

Мирного урегулирования уже не получится, т.к. ВВК должна четко определить причинно-следственную связь возникновения болезни. Скорее всего она будет связана с прохождением службы, т.к. до призыва никаких жалоб на состояние здоровья он не предъявлял. Просто ему сейчас нужно чаще обращаться за медицинской помощью в санчасть, а они направят в госпиталь, где его будут лечить. По результатам лечения ВВК будет выносить соответствующее решение о категории годности.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...